Возобновятся ли прыщи после отмены КОК

С 13 были ужасные прыщи, прошли полностью только к 21 году, когда начала пить Димиа. Сейчас уже два года их пью, начнутся ли высыпания снова, если брошу их пить или перейду на другие КОК?

Корнюшина Анна Эдуардовна

Специализация: Акушерство и гинекология

На отмену гормональных препаратов действительно может быть возобновление высыпаний. Если Димиа Вам подходит, то нет необходимости его на что-либо менять. 

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Несколько дней назад я сделала дома скрабирование кофейное. Кофе смешала с кокосовым маслом. В итоге через день у меня по телу сыпь и зуд. Я так понимаю я забила поры маслом и у меня раздрадение. Как от этого избавиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Несколько дней назад я сделала дома скрабирование кофейное. Кофе смешала с кокосовым маслом. В итоге через день у меня по телу сыпь и зуд. Я так понимаю я забила поры маслом и у меня раздрадение. Как от этого избавиться?
Читать ответ

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд! Больше года назад делала маммопластику,после операции переодически беспокоила левая грудь,но последние три месяца она начала болеть в области подмышки и после активности будто бы распирать изнутри. Обратилась к хирургу,прошла узи,и маммолога: маммолог поставила дрожжевое раздражение,но меня постоянно беспокоит мысль о капсулярной контактуре..возможно ли,что ни хирург ни узи,не заметили уплотнение ? Грудь явно тверже,но все говорят,что это из за расширения протоков. МРТ ближайшая запись только через месяц. Грудь не деформирована.Имплантаты 245 мл. Боли: в области подмышки иногда отдают в сосок. После спорта: распирающее чувство,будто внутри шар,иногда даже дышать сложно. Гормоны в норме.
Читать ответ