Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня были месячные, как обычно 6-7 дней. Через 5 дней после месячных был половой акт, и вот через два дня пошли коричневые выделения, они были со тянущей слизью был такой маленький комочек один, и потом просто шли коричневын тёмные, и вот на след день пошли красные, что это может быть. Я очень боюсь, а ещё у меня болел низ живота, тянущая такая боль, чувствую яичники. И вообще у меня где то месяца два болит внизу живота, я ходила к врачу она мне прописала свечи, я прошла курс, это прошло. И потом опять началось. Но я вот не понимаю что это, первый раз с таким сталкиваюсь, из за чего это может быть, надеюсь не беременность. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня были месячные, как обычно 6-7 дней. Через 5 дней после месячных был половой акт, и вот через два дня пошли коричневые выделения, они были со тянущей слизью был такой маленький комочек один, и потом просто шли коричневын тёмные, и вот на след день пошли красные, что это может быть. Я очень боюсь, а ещё у меня болел низ живота, тянущая такая боль, чувствую яичники. И вообще у меня где то месяца два болит внизу живота, я ходила к врачу она мне прописала свечи, я прошла курс, это прошло. И потом опять началось. Но я вот не понимаю что это, первый раз с таким сталкиваюсь, из за чего это может быть, надеюсь не беременность.
Читать ответ

После удаления полипа матки идут кровотечения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре 2019 года моей маме сделали операцию удалили полип матки, через месяц после операции она пошла на осмотр сказали то все нормально. Но прошло некоторое время, и последний месяц у нее идут кровотечения, то просто мажется , то идет серьезно. Все это время она пила капсулы ИНДОЛ - Ф. Почему идет кровотечение? Что это может быть? Может это климакс?
Читать ответ