База знаний
Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?
Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?
Убайдулаева Залина Магомедовна
Специализация: Дерматовенерология
...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Набор веса и отсутствие менструации 2 месяца - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Я беременна срок 4-6 недель. Сильный токсикоз, без рвоты. Но на фоне этого обострилась хроническая болезнь язва двенадцатиперстной кишки. Подскажите раньше принимала париет, можно ли его сейчас на таком сроке и вообще беременной. Или может можете посоветовать другой препарат. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
