Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Набор веса и отсутствие менструации 2 месяца - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня жалобы на набор веса и отсутствие менструации 2 месяца. Пошла на УЗИ, а там проблемы - мультифокальные яичники. Как мне быть дальше?
Читать ответ

Я беременна срок 4-6 недель. Сильный токсикоз, без рвоты. Но на фоне этого обострилась хроническая болезнь язва двенадцатиперстной кишки. Подскажите раньше принимала париет, можно ли его сейчас на таком сроке и вообще беременной. Или может можете посоветовать другой препарат. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я беременна срок 4-6 недель. Сильный токсикоз, без рвоты. Но на фоне этого обострилась хроническая болезнь язва двенадцатиперстной кишки. Подскажите раньше принимала париет, можно ли его сейчас на таком сроке и вообще беременной. Или может можете посоветовать другой препарат.
Читать ответ