Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дд. У меня сейчас 12 недель беременности. Врач сказала, что можано кушать все что захочу. Я купила лосось холодного копчения, съела немного, может 25 грамм максимум. Потом начиталась страшилок про листероз! Теперь не знаю, что делать, сразу ехать и сдавать тесты или ждать. Вообще при употреблении таких продуктов беременными - 100 процентов будет заражение? Извините, может вопрос немного глупый, но очень переживаю, обратиться не к кому, живу в Омане здесь вообще с медициной туговато. Приём у врача 22.07. Как уберечь своего ребёночка от заражение, что нужно делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд. У меня сейчас 12 недель беременности. Врач сказала, что можано кушать все что захочу. Я купила лосось холодного копчения, съела немного, может 25 грамм максимум. Потом начиталась страшилок про листероз! Теперь не знаю, что делать, сразу ехать и сдавать тесты или ждать. Вообще при употреблении таких продуктов беременными - 100 процентов будет заражение? Извините, может вопрос немного глупый, но очень переживаю, обратиться не к кому, живу в Омане здесь вообще с медициной туговато. Приём у врача 22.07. Как уберечь своего ребёночка от заражение, что нужно делать?
Читать ответ

Сыпь во время беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Во время беременности появились пупырышки на пальцах ног, чешутся; перешли на руки.
Читать ответ