Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здраствуйте у меня беременность 11 недель 5дней мне поставили диагноз неполное предлежание хориона не могу понять что это опасно или нет что делать помогите - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте у меня беременность 11 недель 5дней мне поставили диагноз неполное предлежание хориона не могу понять что это опасно или нет что делать помогите
Читать ответ

Вчера и сегодня заметила что выделения из влагалища стали странного цвета. Немного коричневые. То как водичка, то немного тянучие. Месячные только через неделю. Выделений не много ,но меня это пугает....начиналась в интернете всякого. У меня ничего не болит, не пахнет. Я не беременна и секс был 1 месяц назад (муж в командировке) подскажите пожалуйста что это такое? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вчера и сегодня заметила что выделения из влагалища стали странного цвета. Немного коричневые. То как водичка, то немного тянучие. Месячные только через неделю. Выделений не много ,но меня это пугает....начиналась в интернете всякого. У меня ничего не болит, не пахнет. Я не беременна и секс был 1 месяц назад (муж в командировке) подскажите пожалуйста что это такое?
Читать ответ