Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Мне 39 лет. Беременность 17 недель. Кожа лица хорошая, но в силу возраста есть небольшие мимические морщины, поэтому пользуюсь антивозрастной косметикой. В их составе часто есть ретинол (в кремах ночных, филлерах). В первом триместре такие средства я убрала в использовании. Можно ли сейчас ими снова начать пользоваться? Или лучше отложить их до родов?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

...При беременности частое использование крема который содержит ретинол не советую ...потерпите потом если не будите кормить грудью можете продолжать наносить ...А проще сходить в косметологию и делать массаж лица курсом... это лучше чем крема ...так как от них только временный эффект .

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

До задержки было ещё 4 дня сделала 4 теста на всех вторая бледная полоска.Результаты ХГЧ будут только завтра,Узи не чего не показало. Выделений которые обычно у меня бывают перед месячными нет,тянет не много низ живота и немного побаливает в левом паху но не постоянно.Это может быть беременностью?На УЗИ сказали что есть не большое жёлтое тело - ответы специалистов, консультация врача онлайн

До задержки было ещё 4 дня сделала 4 теста на всех вторая бледная полоска.Результаты ХГЧ будут только завтра,Узи не чего не показало. Выделений которые обычно у меня бывают перед месячными нет,тянет не много низ живота и немного побаливает в левом паху но не постоянно.Это может быть беременностью?На УЗИ сказали что есть не большое жёлтое тело
Читать ответ

Как при приеме визанны точно определить беременна или нет? Нужно для спокойствия узнать. Как можно получить более достоверный результат(вдруг она изменяет показатели в анализе крови) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как при приеме визанны точно определить беременна или нет? Нужно для спокойствия узнать. Как можно получить более достоверный результат(вдруг она изменяет показатели в анализе крови)
Читать ответ