База знаний
Добрый день! Скажите пожалуйста в целом чувствую себя здоровым человеком но иногда возникает головная боль в затылке и на этом фоне давление 130. И сердце бьется часто около 85-90. Стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Скажите пожалуйста в целом чувствую себя здоровым человеком но иногда возникает головная боль в затылке и на этом фоне давление 130. И сердце бьется часто около 85-90. Стоит ли беспокоиться?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Скорее всего имеется обратная связь: головная боль на фоне повышенного давления. Стоит отметить, что боль в затылочной области чаше ассоциируется с повышенным давлением. О том, стоит беспокоиться или нет, можно говорить только по результатам динамического наблюдения за давлением: измерение утром и вечером в течение 2 недель. Если будет отмечена тенденция к стабильному повышению цифр, то потребуется коррекция.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Высокое АД - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Как избавиться от отека? Как долго такой отек может продолжаться? Какие противопоказания по ЛФК? Пациентка 58 лет. Тромбоз глубокой вены правой ноги с 14 декабря. Лечение - уколы гепарина. Тромбоз возник вследствие установки катетера (для проведения плазмоферреза). В дополнение ко всему возник отек правой ноги по всей длине. Сейчас пациентка проходит реабилитацию в центре, где нет специалиста по сосудам, сложно понять какие упражнения делать можно, а какие - нет. Сканирование сосудов прикладываю. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
