Здравствуйте. стоит ли прижигать эрозию лазерем или кислотой. планирую беременность.эрозия большая на всю шейку

Здравствуйте. стоит ли прижигать эрозию лазерем или кислотой. планирую беременность.эрозия большая на всю шейку

Корнюшина Анна Эдуардовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте! Для того, чтобы определить нужно ли что-то делать с шейкой матки нужно пройти обследование в объеме: микроскопия отделяемого половых органов из 3 точек (мазок на стекло), при отсутствии признаков воспаления по результатам этого анализа нужно сдать мазки на онкоцитологию ш/м и ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. При наличии признаков воспаления, проводится обследование на микрофлору и лечение. Только после этого можно сдать мазок на онкоцитологию. С результатами онкоцитологического исследования нужно сделать кольпоскопию (посмотреть шейку матки под увеличением). Только после всего этого можно сказать нужно ли лечиться и какой объем и метод лечения Вам необходим.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Заметил шелушения на основании полового члена и яичках. На основании появились небольшие ранки. Полового контакта не было уже более года. Похоже на сухость. Но я не совсем уверен) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Заметил шелушения на основании полового члена и яичках. На основании появились небольшие ранки. Полового контакта не было уже более года. Похоже на сухость. Но я не совсем уверен)
Читать ответ

Акушерский пессарий при беремености - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Первая беременность срок 36,6 недель Стоит акушерский пессарий с 23 недель У нас двухкратное обвитие пуповиной вокруг шеи Кровоток в норме каждую неделю смотрят Скажите пожалуйста, доктор пугает тем что когда снимать пессарий моя малышка уйдёт резко вниз и удушиться, что делать как помочь?
Читать ответ