Здравствуй, у меня СД2, мне 35 лет, вес 61, у нас это семейное, можно сказать... Эндокринолог назначила Галвус 50 за 5 минут до завтрака, пью... Сахар нормализовался на отлично, соблюдаю низкоуглеводную диету, но появилась проблема- запор. Стул регулярный каждый день, но в виде шариков! Подскажите, пожалуйста, что делать? Менять препарат?

Здравствуй, у меня СД2, мне 35 лет, вес 61, у нас это семейное, можно сказать... Эндокринолог назначила Галвус 50 за 5 минут до завтрака, пью... Сахар нормализовался на отлично, соблюдаю низкоуглеводную диету, но появилась проблема- запор. Стул регулярный каждый день, но в виде шариков! Подскажите, пожалуйста, что делать? Менять препарат?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый день. Препарат менять не стоит, если стул просто изменен, но он ежедневный.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Беспокоит вздутие, отрыжка, тошнота после еды. Расстройство кишечника. Боль в области между грудью. Пью Омепразол, де-нол уже 2 недели, сейчас начала ещё и Маалокс. Пропила Макмирор по назначению врачу. По фгдс в ноябре был гастрит. Колоноскопия нормальная. Но симптомы не уходят, улучшения нет. Обращалась уже не однократно к врачам. Прошу помочь. Может ли гастрит давать расстройство кишечника? Обследование сделала все, и кровь и кал сдавала. Кроме гастрита ни чего не нашли. И чем его вылечить, диету соблюдаю. Но симптомы не уходят. Лечение прохожу с ноября месяца. Постоянно на лекарствах, а улучшения нет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Беспокоит вздутие, отрыжка, тошнота после еды. Расстройство кишечника. Боль в области между грудью. Пью Омепразол, де-нол уже 2 недели, сейчас начала ещё и Маалокс. Пропила Макмирор по назначению врачу. По фгдс в ноябре был гастрит. Колоноскопия нормальная. Но симптомы не уходят, улучшения нет. Обращалась уже не однократно к врачам. Прошу помочь. Может ли гастрит давать расстройство кишечника? Обследование сделала все, и кровь и кал сдавала. Кроме гастрита ни чего не нашли. И чем его вылечить, диету соблюдаю. Но симптомы не уходят. Лечение прохожу с ноября месяца. Постоянно на лекарствах, а улучшения нет.
Читать ответ

Может ли признаком пневмонии скрытой быть одышка, свистящее дыхание при попытке кашлять, мокроты нет, темп нет, кашля нет, есть шумы в дыхании, одышка как будто астмы приступ, но нет отхождения мокроты, как будто что то там сузилось, есть сильная жданемия, дефицит витаминов минералов. одышка и такой свист и раньше были но не так тяжело как после сейчас после сильного похудения из за проблем с жкт (застой желчи, сладж, холецистит, панкреатит, срк, сибр). рентген был чистый. Может ли так протекать пневмония скрыто? надо ли кт Или рентген еще? или что еще проверить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Может ли признаком пневмонии скрытой быть одышка, свистящее дыхание при попытке кашлять, мокроты нет, темп нет, кашля нет, есть шумы в дыхании, одышка как будто астмы приступ, но нет отхождения мокроты, как будто что то там сузилось, есть сильная жданемия, дефицит витаминов минералов. одышка и такой свист и раньше были но не так тяжело как после сейчас после сильного похудения из за проблем с жкт (застой желчи, сладж, холецистит, панкреатит, срк, сибр). рентген был чистый. Может ли так протекать пневмония скрыто? надо ли кт Или рентген еще? или что еще проверить?
Читать ответ