Здравствуй, у меня СД2, мне 35 лет, вес 61, у нас это семейное, можно сказать... Эндокринолог назначила Галвус 50 за 5 минут до завтрака, пью... Сахар нормализовался на отлично, соблюдаю низкоуглеводную диету, но появилась проблема- запор. Стул регулярный каждый день, но в виде шариков! Подскажите, пожалуйста, что делать? Менять препарат?

Здравствуй, у меня СД2, мне 35 лет, вес 61, у нас это семейное, можно сказать... Эндокринолог назначила Галвус 50 за 5 минут до завтрака, пью... Сахар нормализовался на отлично, соблюдаю низкоуглеводную диету, но появилась проблема- запор. Стул регулярный каждый день, но в виде шариков! Подскажите, пожалуйста, что делать? Менять препарат?

Андреева Наталья Станиславовна

Spécialité: Endocrinologie

Добрый день. Препарат менять не стоит, если стул просто изменен, но он ежедневный.

Partager:

Ce n'est pas ce que avez cherché cherchais?
Posez votre question aux médecins gratuitement!

N'oubliez pas: plus la question est détaillée, plus la réponse est détaillée.

En cliquant sur le bouton "Enregistrer", je confirme avoir lu politique de traitement des données personnelles et donne consentement au traitement des données personnelles, intervention médicale, avoir lu accord de l'utilisateur et j'accepte les conditions d'utilisation du Site

Questions et articles sur le sujet

Генетически модифицированных продуктов питания бояться не нужно

В США опубликован официальный доклад о безвредности ГМО. Доклад выпущен по итогам работы специально созданной комиссии, члены которой изучили всю доступную литературу по вопросу, опросили 80 экспертов из различных областей, проанализировали более 900 научных работ и ознакомились с более чем 700 комментариями представителей общественности. Документ рецензировали 26 независимых экспертов.

Главной мыслью доклада стало то, что продукты из ГМ-культур не только не вредны, но могут быть полезны для человека. В настоящее время используются два типа ГМ-культур: устойчивые к насекомым и к гербицидам, используемым для уничтожения сорняков. Определенную пользу для потребителей приносит то, что растения, устойчивые к насекомым, не загрязнены инсектицидами, которыми пришлось бы их обрабатывать.

Собранные за 20 лет использования ГМ-культур данные свидетельствуют об отсутствии их отрицательного эффекта на здоровье людей и домашнего скота. Долгосрочные эпидемиологические показатели, изученные комиссией, не выявили роста числа случаев заболевания онкологическими и другими болезнями.

Lire la suite

Хочу правильно уменьшать вес - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 44 года вес 100 кг хочу правильно уменьшать вес т. к болят суставы нижних конечностей . Хотелось сделать, это плавно чтобы лишние кг не вернулись
Lire la réponse