При употреблении в пищи жиров( растительных и животных) из расчёта 1 гр на кг веса , есть необходимость в приёме дополнительных витаминов омега или рыб. Жира?
При употреблении в пищи жиров( растительных и животных) из расчёта 1 гр на кг веса , есть необходимость в приёме дополнительных витаминов омега или рыб. Жира?

Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой, употребляя те или иные жиры? Если вы их принимаете, как нутриент, обеспечивающий организм энергией - то достаточно того, что попадает с пищей. Если речь идет о получении организмом тех или иных жирных кислот (полиненасыщенных, ненасыщенных, омега-кислот и т.д. и т.п.), то, конечно, стоит брать те жиры, которые соответствуют вашим целям, и либо частично заменять ими жиры из рациона, либо дополнять.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Ферретаб - ответы специалистов, консультация врача онлайн

22 недели. У меня чешется спина неделю, нормально ли это? Может нехватка каких-либо витамин? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос