При употреблении в пищи жиров( растительных и животных) из расчёта 1 гр на кг веса , есть необходимость в приёме дополнительных витаминов омега или рыб. Жира?

При употреблении в пищи жиров( растительных и животных) из расчёта 1 гр на кг веса , есть необходимость в приёме дополнительных витаминов омега или рыб. Жира?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой, употребляя те или иные жиры? Если вы их принимаете, как нутриент, обеспечивающий организм энергией - то достаточно того, что попадает с пищей. Если речь идет о получении организмом тех или иных жирных кислот (полиненасыщенных, ненасыщенных, омега-кислот и т.д. и т.п.), то, конечно, стоит брать те жиры, которые соответствуют вашим целям, и либо частично заменять ими жиры из рациона, либо дополнять.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Кал шариками у ребеночка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 1,5 года, три дня кал шариками, как бараний. Что нужно ввести в пищу, чтобы кал был нормальный?
Читать ответ

Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мучает вопрос. Мне 19 лет. Твёрдый живот это нормально? У меня есть лишний вес и как бы сами складки мягкие. А если давить на них сильнее чувствуется твёрдый живот. И больно когда нажимаю
Читать ответ