Здраствуйте, мне 45 лет есть миомы в полости матки и появились боли в грудях. Мамографии показала мастопатию. Если нет препаратов рассасывающих диффузно-очаговую фибпозную мастопатию, не перерастет ли она в нечто более серьёзное? Проблемы с позвоночник ом - есть искривление но боли именно у соска правой груди и с наружных сторон обеих грудей. Особенно бывает выражена боль по утрам когда только встаю с постели потом легче в течение дня. И стали выражены сосуды в грудной клетке спереди вдоль грудей.

Здраствуйте, мне 45 лет есть миомы в полости матки и появились боли в грудях. Мамографии показала мастопатию. Если нет препаратов рассасывающих диффузно-очаговую фибпозную мастопатию, не перерастет ли она в нечто более серьёзное? Проблемы с позвоночник ом - есть искривление но боли именно у соска правой груди и с наружных сторон обеих грудей. Особенно бывает выражена боль по утрам когда только встаю с постели потом легче в течение дня. И стали выражены сосуды в грудной клетке спереди вдоль грудей.

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Сделайте ещё УЗИ молочных желез, фиброзно-кистозная мастопатия не лечится, это доброкачественнле заболевание, риск "перерождения" низкий, ее наблюдаем, для уменьшения болезненности могут быть назначены растительные препараты, НПВС, при отсутствии противопоказаний

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Роды у меня были 31.07.2019г., с середины сентября пью Лактинет без перерыва, вчера пропустила одну таблетку, сегодня появились мажущие выделения в небольшом количестве и низ живота тянет. Что делать? Принимать пропущенную таблетку или прерывать приём? Как срочно надо идти на приём в гинекологию? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Роды у меня были 31.07.2019г., с середины сентября пью Лактинет без перерыва, вчера пропустила одну таблетку, сегодня появились мажущие выделения в небольшом количестве и низ живота тянет. Что делать? Принимать пропущенную таблетку или прерывать приём? Как срочно надо идти на приём в гинекологию?
Читать ответ

Боюсь осуждений и не знаю что мне делать,дело в том что я принимала ОК Джес 4 месяца (в целях лечения угревой сыпи , контрацепции),все было нормально . Менструация приходила регулярно на 3 пустой таблетке. Сейчас уже утро 4 дня и ничего нет.Я очень сильно волнуюсь.Мне страшно прошу помогите - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Боюсь осуждений и не знаю что мне делать,дело в том что я принимала ОК Джес 4 месяца (в целях лечения угревой сыпи , контрацепции),все было нормально . Менструация приходила регулярно на 3 пустой таблетке. Сейчас уже утро 4 дня и ничего нет.Я очень сильно волнуюсь.Мне страшно прошу помогите
Читать ответ