В мазке койлоцитов свидетельствует о наличии активного впч в данный момент?или вирус мог уснуть,но оставить эти клетки?Заранее спасибо.

В мазке койлоцитов свидетельствует о наличии активного впч в данный момент?или вирус мог уснуть,но оставить эти клетки?Заранее спасибо.

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Чтобы понять есть ли вирус в данный момент и насколько он активен необходимо сдать ПЦР на вирусную нагрузку. наличие койлоцитов не говорит о том что в данный момент вирус есть в наличии, как и не опровергает этот факт

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Киста желтого тела

У меня киста желтого тела 5 см. Можно ли ездить на море и жить активной половой жизнью?
Читать ответ

У меня цыкл 30 дней.но сами месячные скудные,начинаются з мазни. Уже пару раз на 16 день цикла начинает болеть грудь и увеличивается. Анализ на какие гормоны надо здать? И может ли влиять на это лишний вес? 29 лет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня цыкл 30 дней.но сами месячные скудные,начинаются з мазни. Уже пару раз на 16 день цикла начинает болеть грудь и увеличивается. Анализ на какие гормоны надо здать? И может ли влиять на это лишний вес? 29 лет.
Читать ответ