Добрый день! С 11 по 16 июля были месячные. 16 был защищенный ПА . 18 июля выпила Эскапел (оральный контрацептив) . Сегодня утром 24 июля у меня коричневые выделения и болит поясница. Как раз сегодня по календарю у меня овуляция. Вопрос: 1. Контрацептив всегда вызывает месячные?(В ноября 2019 года была также были месячные 5 дня) 2. Стоит ли мне волноваться на счет этого? 3. Будет ли беременность ?(Хотя я этого не хочу)

Добрый день! С 11 по 16 июля были месячные. 16 был защищенный ПА . 18 июля выпила Эскапел (оральный контрацептив) . Сегодня утром 24 июля у меня коричневые выделения и болит поясница. Как раз сегодня по календарю у меня овуляция. Вопрос: 1. Контрацептив всегда вызывает месячные?(В ноября 2019 года была также были месячные 5 дня) 2. Стоит ли мне волноваться на счет этого? 3. Будет ли беременность ?(Хотя я этого не хочу)

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

1 Эскапел может справоцировать кровянистые выделения 2 это норма после приема препарата для экстренной контрацепции 3 прием препарата для экстренной контрацепции не гарантирует того что беременность не наступит

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Что значит заключение по узи - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На 19 неделе была на узи, заключение такое : размеры плода соответствуют сроку, маточно - плодовой кровоток адекватен сроку беременности, ультразвуковые маркеры хромосомных аномалий :гиперэхогенный фокус в левом желудочке. сказали, что это не патологияя съездила на консультацию в генетику, там посмотрели анализы и все показатели низкие сказали, но сделать контрольное узи на 26 недели, сегодня должно это было быть, пошла на узи, а узист на учёбе ( живу в селе и больница одна ). генетик написала следующее : комбинированный риск: по астрайа:(б/х+УЗ )1:21499/51785/162649. подскажите, пожалуйста, что это все значит?
Читать ответ

Трихомониаз это серьезно ли и чем лечить - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня обнаружили трихомониаз. Это очень серьезно? И чем лечить?
Читать ответ