Увеличение щитовидной железы
Добрый день! Две недели назад сделал узи щитовидной железы. За два года появилось увеличение с 8 мм до 31 мм. После консультации с врачом сделал биопсию. Сегодня пришли результаты: в мазке кровь, единичные лейкоциты, единичные клетки фолликулярного эпителия. Что это означает подскажите? Приём только на следующей неделе, неужели что то плохое?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Надеюсь, ваш вопрос решился благополучно. Увеличение узла + фолликулярные клетки означает подозрение на фолликулярную опухоль ЩЖ. В таких случаях обычно рекомендуют удаление,т.к. эти виды доброкачественных состояний имеют свойство транформироваться в злокачественные опухоли.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. Моей дочке 11 лет. Год назад на груди я заметила уплотнение, сначала на одной потом на другой. Обратились к эндокринологу. Сдали кровь на гормоны. Врач сказала, что все в порядке, просто девочка взрослеет. Через полгода уплотнения прошли, увеличилась грудь и появились на ней пигментные пятна. Получилось, что ореол вокруг соска не окрашен , а эта пигментация появилась на груди . Это пройдет само или надо что-то делать? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Снижение т4 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
