Увеличение щитовидной железы
Добрый день! Две недели назад сделал узи щитовидной железы. За два года появилось увеличение с 8 мм до 31 мм. После консультации с врачом сделал биопсию. Сегодня пришли результаты: в мазке кровь, единичные лейкоциты, единичные клетки фолликулярного эпителия. Что это означает подскажите? Приём только на следующей неделе, неужели что то плохое?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Надеюсь, ваш вопрос решился благополучно. Увеличение узла + фолликулярные клетки означает подозрение на фолликулярную опухоль ЩЖ. В таких случаях обычно рекомендуют удаление,т.к. эти виды доброкачественных состояний имеют свойство транформироваться в злокачественные опухоли.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста, увеличена щитовидка,перепады настроения, сдала гармоны: Т3 общ-2.29 Т4 свободный- 15.17 ТТГ-0. 005 Что это значит? Нужно ли УЗИ или с анализами ехать к врачу!? Спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 49 лет, три года принимаю гормональный препарат анжелик( прописал гинеколог), идёт набор веса( стараюсь есть два раза в день).. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
