Увеличение щитовидной железы

Добрый день! Две недели назад сделал узи щитовидной железы. За два года появилось увеличение с 8 мм до 31 мм. После консультации с врачом сделал биопсию. Сегодня пришли результаты: в мазке кровь, единичные лейкоциты, единичные клетки фолликулярного эпителия. Что это означает подскажите? Приём только на следующей неделе, неужели что то плохое?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Надеюсь, ваш вопрос решился благополучно. Увеличение узла + фолликулярные клетки означает подозрение на фолликулярную опухоль ЩЖ. В таких случаях обычно рекомендуют удаление,т.к. эти виды доброкачественных состояний имеют свойство транформироваться в злокачественные опухоли.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Моей дочке 11 лет. Год назад на груди я заметила уплотнение, сначала на одной потом на другой. Обратились к эндокринологу. Сдали кровь на гормоны. Врач сказала, что все в порядке, просто девочка взрослеет. Через полгода уплотнения прошли, увеличилась грудь и появились на ней пигментные пятна. Получилось, что ореол вокруг соска не окрашен , а эта пигментация появилась на груди . Это пройдет само или надо что-то делать? Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Моей дочке 11 лет. Год назад на груди я заметила уплотнение, сначала на одной потом на другой. Обратились к эндокринологу. Сдали кровь на гормоны. Врач сказала, что все в порядке, просто девочка взрослеет. Через полгода уплотнения прошли, увеличилась грудь и появились на ней пигментные пятна. Получилось, что ореол вокруг соска не окрашен , а эта пигментация появилась на груди . Это пройдет само или надо что-то делать? Спасибо.
Читать ответ

Снижение т4 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Если т4 1,16 это уже не норма? Я понимаю, что нужно на прием записаться, но хотелось бы узнать пораньше
Читать ответ