Увеличение щитовидной железы

Добрый день! Две недели назад сделал узи щитовидной железы. За два года появилось увеличение с 8 мм до 31 мм. После консультации с врачом сделал биопсию. Сегодня пришли результаты: в мазке кровь, единичные лейкоциты, единичные клетки фолликулярного эпителия. Что это означает подскажите? Приём только на следующей неделе, неужели что то плохое?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Надеюсь, ваш вопрос решился благополучно. Увеличение узла + фолликулярные клетки означает подозрение на фолликулярную опухоль ЩЖ. В таких случаях обычно рекомендуют удаление,т.к. эти виды доброкачественных состояний имеют свойство транформироваться в злокачественные опухоли.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста, увеличена щитовидка,перепады настроения, сдала гармоны: Т3 общ-2.29 Т4 свободный- 15.17 ТТГ-0. 005 Что это значит? Нужно ли УЗИ или с анализами ехать к врачу!? Спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, увеличена щитовидка,перепады настроения, сдала гармоны: Т3 общ-2.29 Т4 свободный- 15.17 ТТГ-0. 005 Что это значит? Нужно ли УЗИ или с анализами ехать к врачу!? Спасибо за ответ
Читать ответ

Мне 49 лет, три года принимаю гормональный препарат анжелик( прописал гинеколог), идёт набор веса( стараюсь есть два раза в день).. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 49 лет, три года принимаю гормональный препарат анжелик( прописал гинеколог), идёт набор веса( стараюсь есть два раза в день)..
Читать ответ