Анализ гормонов

Какие анализы нужно сдать для приема эндокринолога

Федоринова Наталья Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если Вас ничего не беспокоит и на прием к эндокринологу Вы идете просто провериться, то можно сдать скрининговые анализы по щитовидной железе ( ТТГ, Т 4 свободный, анти -ТПО) , сахар крови натощак, биохимические анализы: печеночные ферменты, холестерин с фракциями, клинический анализ крови. Обычно этого достаточно. Можно пройти УЗИ щитовидной железы. В случае, если у Вас есть конкретные жалобы, эндокринолог сам назначит необходимые анализы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Во время беременности был выявлен гипотериоз, принимала 75 мг эутирокса. Анализы были нормальные. Родила, принимала также 75 мг, не зная о том, что нужно убавить дозировку. Спустя 3 месяца сдала ттг стал 0,100. Я сразу отменила эутирокс, без консультации с эндокринологом. Стало пропадать молоко, его все меньше и меньше. Связано ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Во время беременности был выявлен гипотериоз, принимала 75 мг эутирокса. Анализы были нормальные. Родила, принимала также 75 мг, не зная о том, что нужно убавить дозировку. Спустя 3 месяца сдала ттг стал 0,100. Я сразу отменила эутирокс, без консультации с эндокринологом. Стало пропадать молоко, его все меньше и меньше. Связано ли это?
Читать ответ

Повышение глюкозы и тошнота - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сдала на сахар натощак утром - 5,7; иногда подташнивает. Думала беременна - нет. Стоит ли мне беспокоиться?
Читать ответ