База знаний
Добрый день ! Был назначен препарат Нексиум, в побочных эффектах есть гинекомастия и отёк. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность увеличения веса от данного препарата ? Он вроде как не гормональный, но побочка смущает. Благодарю за помощь!
Добрый день ! Был назначен препарат Нексиум, в побочных эффектах есть гинекомастия и отёк. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность увеличения веса от данного препарата ? Он вроде как не гормональный, но побочка смущает. Благодарю за помощь!
Макарова Татьяна Игоревна
Специализация: Эндокринология
У всех лекарств есть побочное действие, даже у витамина С. Но указанные Вами выше побочные действия бывают очень редко и чаще у пожилые. На вес точно не оказывает действия .
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста при сахарном диабете 2 типа на таблетках метформин и галвус после еды сохраняя диету через 2 часа бывает сахар поднимается 9-10 ммоль вопрос- можно ли и нужно сбивать сахар например ультрокоротким инсулином фиасп - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Мне 38 лет. Уровень ТТГ-9.560 (норма 0.270-4.200), Т4 -1.18 (норма 0.97-1.58). УЗИ щитовидной железы дифузные изменения по типу ХАИТ. Состояние постоянной усталости, тяжесть в груди, одышка. У моей мамы аутоимунный тиреодит ( гипотереоз). - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
