База знаний
У ребёнка ( в 3 месяца) появилось высыпание (шелушение) кругом диаметром 1.5 см. Кормили только смесью и водичку довали. В больнице сказали диатес. Помели смесь, ни чего не изменилось, только больше стало. Сейчас ребёнку 5 месяцев.
У ребёнка ( в 3 месяца) появилось высыпание (шелушение) кругом диаметром 1.5 см. Кормили только смесью и водичку довали. В больнице сказали диатес. Помели смесь, ни чего не изменилось, только больше стало. Сейчас ребёнку 5 месяцев.
Жуковский Ростислав Олегович
Специализация: Дерматовенерология
По описанию у ребенка атопический дерматит. Необходимо наблюдение у педиатра и дерматолога, иногда и гастроэнтеролога. Продукты кормления действительно нужно подбирать. В период обострения назначаются антигистаминные препараты и легкие гормональные мази либо цитостатики. Необходимо отслеживать эффективность.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите пожалуйста можно ли часто делать узи? У меня 15 недель я сильно нервничаю , недавно ещё переболела это опасно для ребёнка? И что может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
