Ребенок плачет при дефекации

При дефекации ребенок (9 мес.) плачет. Стул раз в 3-4 дня. На ГВ + прикорм, живот мягкий, ребенок активный. В связи с чем может быть плач?

Кирилюк Ирина Александровна

Специализация: Дерматовенерология

Плачем малыш может привлекать Ваше внимание. В этом возрасте маленький человек уже способен прогнозировать дальнейшее неудобство после акта дефекации (мокро, щипет, пахнет неприятно и т.д.). Либо перистальтика кишечника в момент опорожнения даёт болезненность.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у 8 летнего ребёнка показатели палочкоядерных нейтрофилов-9,за неделю до сдачи анализа была небольшая простуда, хронических заболеваний нет, есть лишний вес-50кг,но у папы ребёнка хронический миелолейкоз это как-то связано, спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у 8 летнего ребёнка показатели палочкоядерных нейтрофилов-9,за неделю до сдачи анализа была небольшая простуда, хронических заболеваний нет, есть лишний вес-50кг,но у папы ребёнка хронический миелолейкоз это как-то связано, спасибо!
Читать ответ

Я делала МРТ головного мозга и мне поставили умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Желудочки справа и слева 11 мм, а третий шириной 5 мм. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я делала МРТ головного мозга и мне поставили умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Желудочки справа и слева 11 мм, а третий шириной 5 мм.
Читать ответ