У ребенка температура и увеличен лимфоузел
Год назад приехали в жаркую страну, ребёнку было год и 7 мес. И почти каждый месяц у него повышается темп., держится 4-5 дней от 38 до 39.5°и потом проходит. Других симптомов нет. Были у врача - сказал ребёнок здоров, кровь, моча в норме. Иногда, на шее справа я замечаю немного увелич шишку. Что это может быть?

Специализация: Эндокринология
Это шейный лимфоузел. Ищите регионарную проблему (горло, челюсти, дыхательные пути). Температура повышается именно вследствие инфекции. Лимфоузел "пытается справиться" с инфекцией, но его возможностей не достаточно. Поэтому он увеличен. Необходимо пролечить инфекцию. Сделайте дополнительно анализы на мононуклеоз.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

У ребенка, 4 года, только в положении лёжа, не дышит нос. Подозреваю, что обострился аденоидит. В ноябре ставили 2 ст. Чем помочь? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос