У меня срок беременности 34-35 недель. 4 дня назад открылось кровотечение, так как по узи увидели что плацента перекрывает внутрений зев. Кровотечение мне остановили, с ребеночком тоже все хорошо, но теперь меня переводят из обычного роддома в перинатальный. Подскажите, могут ли мне сразу сделать кесарево сечения не дожидаясь нового кровотечения или по возможности будут сохранять до 37-38 недель?

У меня срок беременности 34-35 недель. 4 дня назад открылось кровотечение, так как по узи увидели что плацента перекрывает внутрений зев. Кровотечение мне остановили, с ребеночком тоже все хорошо, но теперь меня переводят из обычного роддома в перинатальный. Подскажите, могут ли мне сразу сделать кесарево сечения не дожидаясь нового кровотечения или по возможности будут сохранять до 37-38 недель?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Нужно сохранять беременность до нормального срока родоразрешения. Надо, чтобы лёгкие созрели, вес прибавился, чтобы плод был готов к внеутробной жизни с минимальным стрессом для него. А так придется держать его в кювезе, а значит задержаться в стационаре, что в условиях пандемии нежелательно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пожалуйста ,критические дни были с 29 июня по 3 июля ,цикл раньше был 21-23 дня ,последние три месяца цикл стал 18 дней ,4 июля и 12 июля был секс незащищённый так как ребенка хотим ,сейчас задержка 4 дня ,если считать по циклу который был последние три месяца по 18 дней,тест делала показывает отрицательный,что такое может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста ,критические дни были с 29 июня по 3 июля ,цикл раньше был 21-23 дня ,последние три месяца цикл стал 18 дней ,4 июля и 12 июля был секс незащищённый так как ребенка хотим ,сейчас задержка 4 дня ,если считать по циклу который был последние три месяца по 18 дней,тест делала показывает отрицательный,что такое может быть?
Читать ответ

Боль и отек при переломе мыщелчка большеберцовой кости - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. В августе был стресс перелом мыщелчка большеберцовой кости. Через 5 недель сняли гипс. Рентген показал, что перелом сросься. На следующий день нога ниже колена и ступня отекли сильно. Прошел месяц отек чуть сошёл. Но сильно болит ступня и щиколотка. Как долго будет отек и боли. Принимает даже обезболивающие.
Читать ответ