Токсакары у ребенка

У ребенка 2.4 года нашла токсакары.выписали сначала 5 дней Энтеросгель,затем на 10 дней Немозол 11 мл, параллельно фламин на месяц,после всего биопрепараты. Насколько лечение верное?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Альбендазол -Немозол- основной препарат у схеме-назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 7 — 14 дней. В процессе лечения необходим контроль анализа крови (возможность развития агранулоцитоза) и уровня аминотрансфераз (гепатотоксическое действие препарата). Небольшое повышение уровня аминотрансфераз не является показанием к отмене препарата. Остальные средства вспомогательные. Собак домашних пролечить, в бесхозном уличном песке не возиться

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

15.08.20 был незащищеный ПА с бывшим мужем. 16.08.20 начались месячные (вовремя, даже чуть раньше предполагаемого дня, месячные были достаточно обильными). Закончились 21.08.20. С 22.08.20 имела регулярные незащищенные ПА с нынешним своим молодым человеком. 17.09.20 сделала тест на беременность. Вторая полоска была очень очень бледной, едва заметной. 21.09.20 повторила тест. Полоска стала ярче, но всё ещё не прям яркой. 22.09.20 сдала анализ хгч. Результат 490. 08.10.20 повторила тест хгч. Результат 23193. Вопрос: может ли при таком течение анализов и ПА отцом моего ребёнка быть мой бывший муж, ПА с которым был 15.08.20? Или, судя по срокам и анализам, этот ребёнок от моего нынешнего молодого человека? Спасибо за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

15.08.20 был незащищеный ПА с бывшим мужем. 16.08.20 начались месячные (вовремя, даже чуть раньше предполагаемого дня, месячные были достаточно обильными). Закончились 21.08.20. С 22.08.20 имела регулярные незащищенные ПА с нынешним своим молодым человеком. 17.09.20 сделала тест на беременность. Вторая полоска была очень очень бледной, едва заметной. 21.09.20 повторила тест. Полоска стала ярче, но всё ещё не прям яркой. 22.09.20 сдала анализ хгч. Результат 490. 08.10.20 повторила тест хгч. Результат 23193. Вопрос: может ли при таком течение анализов и ПА отцом моего ребёнка быть мой бывший муж, ПА с которым был 15.08.20? Или, судя по срокам и анализам, этот ребёнок от моего нынешнего молодого человека? Спасибо за ответ.
Читать ответ

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 4, 5 месяцев, стали очень часто срыгивать, не фонтаном, по чуть чуть, но очень часто. Кушаем смесь кисломолочную и гиппоалергенную, стали давать пюре из яблок, брокколи и кабачок. Кушает каждые 3-4 часа, ночью не просыпается. С рождения ест много 150мл. Так как родился крупный. На поведение эти срыгивания не влияют, весёлый, активный, много двигается, может из за чрезмерной активности? У малыша никаких болезней и паталогий нет. Может нам сменить смесь на антирефлюксную?
Читать ответ