Добрый день. Я нахожусь на 37 неделе беременности. Сдала мазок из влагалища на бакпосев. Пришли результаты. В мазке обнаружен стафилококк эпидермальный 10 ^4 . Врач лечения не назначила, подскажите как быть? Нужно ли лечить? Не может ли стафилококком заразиться малыш после рождения?

Добрый день. Я нахожусь на 37 неделе беременности. Сдала мазок из влагалища на бакпосев. Пришли результаты. В мазке обнаружен стафилококк эпидермальный 10 ^4 . Врач лечения не назначила, подскажите как быть? Нужно ли лечить? Не может ли стафилококком заразиться малыш после рождения?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Нет, лечить не нужно. Этот стафилококк является компонентом нормальной флоры влагалища и в лечении не нуждается.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

27 неделя беременности. Ребенок очень активно двигается, поэтому назначили пить тивортин, с целью избежания развития кислородного голодания у ребенка (в инструкции написано, с осторожностью принимать при дизфузии щитовидной железы),помимо этого пью эутерокс,т.к ТТГ без него был 5,5 и Йодомарин 200. Подскажите пожалуйста, является ли повышенный ТТГ без применения гормона этой самой дизфузией, не повлияет ли применение тивортина на уровень ТТГ в организме и на развитие моего малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

27 неделя беременности. Ребенок очень активно двигается, поэтому назначили пить тивортин, с целью избежания развития кислородного голодания у ребенка (в инструкции написано, с осторожностью принимать при дизфузии щитовидной железы),помимо этого пью эутерокс,т.к ТТГ без него был 5,5 и Йодомарин 200. Подскажите пожалуйста, является ли повышенный ТТГ без применения гормона этой самой дизфузией, не повлияет ли применение тивортина на уровень ТТГ в организме и на развитие моего малыша?
Читать ответ

Проблема не у меня а у моего сына (15 лет). У него на половых органах (яичках) белые прыщи. Это безопасно ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Проблема не у меня а у моего сына (15 лет). У него на половых органах (яичках) белые прыщи. Это безопасно ?
Читать ответ