У меня проблемы с молочницей
У меня проблемы с молочницей. Я лечила ее и корой дуба и прочими медикаментами, но она не проходила,и не проходит. Только после ПА она проходит,но не надолго. Что делать? Как лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
Специализация: Акушерство и гинекология
В первую очередь надо выявить причину - хронические заболевания, гормональные нарушения, сахарный диабет, ИППП. Далее придерживаться же диету - отказ от сладкого, мучного, жаренного, солёного, копченого и консерв( майонез кетчупи другие). Это во время лечений и 1-2 месяца после них. А ежедневные прокладки вообще не носить. Далее необходимо обратить внимание на иммунитете, - правильно питатться, соблюдать режим труда и отдыха. Известно что клетки иммунитета вырабатываются с 22,00 до 2 часов ночи если вы спите. Если не получается естественным образом тогда можно попробовать иммуномодулирующими. Из препаратов нужно вам выбрать из ного поколения, видимо, к старым у вас резистентность развилась. Так же было бы не плохо сдать бак посев мазка с чувствительностью к препаратам, чтобы знать чем лечить. И все это нужно делать в купе, то есть, не пропуская ни один пункт!
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как трактовать следущую ситуацию: Два дня назад был незащищённый секс с постоянным молодым человеком, в конце была эякуляция внутрь. Сразу после завершения обнаружила, что начались месячные (казалось бы, день в день, как и должны были быть), но спустя пару часов прекратились и до сих пор их нет. Подскажите, пожалуйста, что это может значить? Травмироваться во время секса не должна была, забеременеть тоже не могла, так как последний секс был спустя пару дней после предыдущих месячных. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники, назначили пить 3 месяца ярину плюс. Пропила 2 месяца, я могу прекратить их пить, чтобы забеременеть или обязательно надо пропить 3 месяца? До этого пила около 3х лет димиа, месяц не пила, сделала узи и назначили ярину. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
