У меня межпозвоночная грыжа L4-L5 дисков

У меня межпозвоночная грыжа L4-L5 дисков. Сначала у меня не болела левая нога когда лежала, а когда вставала болела. А теперь и когда лежу болит левая нога и когда встаю. И ещё левая нога холодная, чем правая. Почему? Я принимаю Мовалис, Трентал, делаю уколы витамины В12 (цианокоболамин), и мази Долобене и Кетонал вместе смешиваю. Но они не очень помогают. Помогут ли в данном случае уколы Алфлутоп? И что лучше Алфлутоп или Мовалис? Долобене и Кетонал или Артозанет?

Казанков Евгений Юрьевич

Алфлутоп и другие хондропротекторы не являются средствами для снятия обострения. Их применять сейчас для снятия болей бессмысленно. Мази в Вашем случае тоже особой пользы не принесут, поскольку воспалительный процесс и отек располагаются глубоко в позвоночнике на уровне грыжи. Вам следует добавить к лечению витамин В6, троксевазин или флебодиа (именно в капсулах), если есть возможность, до 3-5 дней проделать внутривенные инъекции эуфиллина 2,4% по 10 мл (разводить в 10 мл физ. р-ра). Кроме того, скорее всего есть необходимость сделать паравертебральную блокаду и блокаду левой грушевидной мышцы с дипроспаном и новокаином (или лидокаином).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня появилась шишка немного выше копчика, в диаметре около 5см, красная, воспалённая, горячая, иногда повышается температура организма, создаёт болевые ощущения. Что делать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня появилась шишка немного выше копчика, в диаметре около 5см, красная, воспалённая, горячая, иногда повышается температура организма, создаёт болевые ощущения. Что делать ?
Читать ответ

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мужу 25 лет, пару лет как болит поясница. Два года назад на мрт обнаружили протрузии дисков на уровне L3-S1. Пропил таблетки. Сейчас снова сделал мрт, результат прикрепляю. После этого сходил к неврологу, результат тоже прикрепляю. Из всех назначенных препаратов мы не поняли, для чего пить препарат Нольпаза. Если он для желудка/кишечника, а болит поясница...может тут какая-то ошибка или мы неправильно прочитали? Для чего его назначили в нашей ситуации?
Читать ответ