База знаний
Пожалуйста, беремен.21 неделя .Высыпало на руках , коленях, ягодицах похоже на крапивницу.Очень переживаю , влияет ли на плод? Что можно принять? И может быть крапивница следствием резус конфликта? Кровь на рещус антитела слала сегодня , а к врачу только через нелелю(
Пожалуйста, беремен.21 неделя .Высыпало на руках , коленях, ягодицах похоже на крапивницу.Очень переживаю , влияет ли на плод? Что можно принять? И может быть крапивница следствием резус конфликта? Кровь на рещус антитела слала сегодня , а к врачу только через нелелю(
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Можете разово принять антигистаминные, у них нет отрицательного действия на плод, тем более в 21 неделю, от Супрастина до Фенистила. Посмотрите динамику. +Сорбенты типа Смекты или Пепсана или Фосфалюгель. На плод сыпь не влияет, если она аллергическая. Но надо смотреть, может быть ветряная оспа, краснуха, т.е. тогда должна быть и температура и недавний контакт с болеющими, чаще ребенком. Резусы не дают сыпи, там идёт конфликт на уровне плаценты.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Вместо менструации идут скудные коричневые выделения уже 5тый день. Родила 4 месяца назад, 2 цикла шли месячные нормально, грудью не кормлю. Болей нет. Может ли это быть признак чего то серьезного? Если это признак беременности покажет ли тест ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Женщина 33 г. роды одни 3 г назад с кровотечением сильным. гв на сон до сих пор. после которого организм отказывался принимать пищу, просто не шла, пока не сделали гемотрансфузию. сразу появился аппетит. анемия жда, гемоглобин 94, железо 3, ферритин 6. цикл 24 дня, До полного очищения идут 7 дней. последние несколько месячных обильные сильно, крупными сгусками и льется сильно, раньше так не было. за час и меньше прокладка становилась полной. в это время что то с жкт происходит. сильно сухость во рту, аппетит падает, вздутие, сухая отрыжка не кислая, и еда вообще не идет. тахикардия. невозможно принимать пищу, если съесть что нибудь то сильно вздутие отрыжка, еда просто не лезет. сухости во рту раньше вообще не было, жажда никогда не мучала а тут прям слюны нет. было уменьшение выделений от приема крапивы. по узи есть застой желчи, киста яичника 2 см эндометриоидная? . была 4 см а после родов стала 2. предложили мирену, но на тот момент поставили что фолликулярная киста. ВОПРОСЫ: но можно ли при эндометриозе мирену? это могут быть кровотечения предменопаузы? что делать в этой ситуации? с жкт и кровотечением? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
