У меня боли в паху периодически, заметила гайморитный узел с наружи...

У меня боли в паху периодически, заметила гайморитный узел с наружи...

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Вы заметили, наверное, увеличенный лимфатический узел. В паховой области может быть несколько вариантов - увеличенный узел, как проявление системного заболевания, когда и другие группы реагируют. И лимфоузел, как отражение воспаления рядом, в данной области это половые органы. Необходимо обратиться к профильному специалисту, гинекологу для начала, т.к. аднекситы, оофориты, эндометриты - все будут давать реакцию лимфоузлов, особенно при вялотекущем процессе. Сифилитическое, гонорейное поражение также надо исключать.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня срок беременности 34-35 недель. 4 дня назад открылось кровотечение, так как по узи увидели что плацента перекрывает внутрений зев. Кровотечение мне остановили, с ребеночком тоже все хорошо, но теперь меня переводят из обычного роддома в перинатальный. Подскажите, могут ли мне сразу сделать кесарево сечения не дожидаясь нового кровотечения или по возможности будут сохранять до 37-38 недель? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня срок беременности 34-35 недель. 4 дня назад открылось кровотечение, так как по узи увидели что плацента перекрывает внутрений зев. Кровотечение мне остановили, с ребеночком тоже все хорошо, но теперь меня переводят из обычного роддома в перинатальный. Подскажите, могут ли мне сразу сделать кесарево сечения не дожидаясь нового кровотечения или по возможности будут сохранять до 37-38 недель?
Читать ответ

Я болею около 2-Х недель, температуры нет, затяжной насморк, к вечеру нос закладывает, горло не болит, но каждый день болит шея со стороны горла. Потом проходит. Запахи чувствую. Простуда не отпускает. К врачу не обращалась ввиду напряженной обстановки. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я болею около 2-Х недель, температуры нет, затяжной насморк, к вечеру нос закладывает, горло не болит, но каждый день болит шея со стороны горла. Потом проходит. Запахи чувствую. Простуда не отпускает. К врачу не обращалась ввиду напряженной обстановки.
Читать ответ