От насморка заложило ухо, боли нет,в голове шумит. Через 2 дня, все прошло, а ещё через 2 вернулась заложенность без насморка уже. Посоветуйте капли?

От насморка заложило ухо, боли нет,в голове шумит. Через 2 дня, все прошло, а ещё через 2 вернулась заложенность без насморка уже. Посоветуйте капли?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это тубоотит, связан с отеком евстахеивой трубы, давление в среднем ухе не выравнивается. Пробуйте промывание носа, сосудосуживающие, самостоятельное продувание ушей (Лор делают по Политцеру, но можно найти домашний вариант).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

За ушами в верхней части покраснения. Сухая кожа шелушится. Под волосами на висках небольшие пятна коричневые. Мазал флуцинаром (врач ). Проходило. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

За ушами в верхней части покраснения. Сухая кожа шелушится. Под волосами на висках небольшие пятна коричневые. Мазал флуцинаром (врач ). Проходило.
Читать ответ

Мне поставили диагноз около 3 лет назад хронический тонзиллит.. Вчера заболело горло,я увидела свои миндалины, они все в гное. Что делать это опасно? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне поставили диагноз около 3 лет назад хронический тонзиллит.. Вчера заболело горло,я увидела свои миндалины, они все в гное. Что делать это опасно?
Читать ответ