От насморка заложило ухо, боли нет,в голове шумит. Через 2 дня, все прошло, а ещё через 2 вернулась заложенность без насморка уже. Посоветуйте капли?

От насморка заложило ухо, боли нет,в голове шумит. Через 2 дня, все прошло, а ещё через 2 вернулась заложенность без насморка уже. Посоветуйте капли?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Это тубоотит, связан с отеком евстахеивой трубы, давление в среднем ухе не выравнивается. Пробуйте промывание носа, сосудосуживающие, самостоятельное продувание ушей (Лор делают по Политцеру, но можно найти домашний вариант).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК?
Читать ответ

У моей дочери держится температура два дня уже за 38,Горло воспалено,не может кушать. голова кружится.Подскажите пожалуйста ,что делать,врача вызвали,но пока он придет и вообще дойдет до нас или нет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У моей дочери держится температура два дня уже за 38,Горло воспалено,не может кушать. голова кружится.Подскажите пожалуйста ,что делать,врача вызвали,но пока он придет и вообще дойдет до нас или нет
Читать ответ