У меня беременность 24 недели, на УЗИ поставили диагноз ЗВУР 0-1 степени. Насколько это серьезно, и что делать дальше?

У меня беременность 24 недели, на УЗИ поставили диагноз ЗВУР 0-1 степени. Насколько это серьезно, и что делать дальше?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Чревато преждевременными родами, плацентарной недостаточностью, гипоксией плода, гипотрофией плода. Лечения нет. Совсем нет. Никаких таблеток и уколов. Только наблюдение и контроль за состоянием плода. Рекомендую вам переделать УЗИ на аппарате экспертного класса и у друго специалиста. Дна голова хорошо, но мнение второго доктора тоже было бы не плохо услышать

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Была стимуляция клостилбегитом, на 14 день цикла был укол хгч, цикл 28 дней, сегодня 29 день цикла, тест отрицательный. Беременность можно исключить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Была стимуляция клостилбегитом, на 14 день цикла был укол хгч, цикл 28 дней, сегодня 29 день цикла, тест отрицательный. Беременность можно исключить?
Читать ответ

Я резко похудала на 2 кг. Вешу теперь 43.5 при росте 165 см. Кушаю хорошо. Есть ребёнок 1 год, кормлю грудью только ночью. Постоянная усталость, плохое настроение. Может ли это быть гормональный сбой? И какие анализы нужно сдать? Спасибо🙂 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я резко похудала на 2 кг. Вешу теперь 43.5 при росте 165 см. Кушаю хорошо. Есть ребёнок 1 год, кормлю грудью только ночью. Постоянная усталость, плохое настроение. Может ли это быть гормональный сбой? И какие анализы нужно сдать? Спасибо🙂
Читать ответ