Беременна на 19 неделе. Сдала посев мочи, там обнаружили Клепсиелу 10*5, повторный посев показала уже другие микроорганизмы - кишечную палочку тоже 10*5. Назначили антибиотики Амоксиклав. Вреден ли он? Страшны ли данные бактерии?

Беременна на 19 неделе. Сдала посев мочи, там обнаружили Клепсиелу 10*5, повторный посев показала уже другие микроорганизмы - кишечную палочку тоже 10*5. Назначили антибиотики Амоксиклав. Вреден ли он? Страшны ли данные бактерии?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Антибиотик не вреден. Бактерии опасны. Они могут вызвать внутриутробную инфекцию

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Повышение базальной температуры и коричневые выделения - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер!базальная температура держится 37 и 2 недели две,при этом выделение коричневые это может быть беременностью ?тест отрецательный делала до задержки
Читать ответ

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, после самостоятельность отмены трансдермального пластыря (носила от нежелательной беременности) посыпались волосы , отменила пластырь в сентябре . В октябре примерно начался волосопад и задержи недели (цикл теперь вместо 28 дней 37-42 дня) . Подозреваю что слетели эстрогены . Эндокринолога у нас в Новосибирске для меня не нашлось, по прописке в женской консультации сказали «у нас нет эндокринолога» Могу ли я скорректировать эстрогены без сдачи гормонов просто вновь начать использовать пластырь с первый днём менструации?
Читать ответ