У меня АИТ, узнала полгода назад, начала лечение, сначала пила эутирокс 75, потом сдала анализ оказалось дозировка большая, пошёл переизбыток гормона, пере шла на 50 мг, спустя 2 месяца сделала анализ и показатели 34.4 ещё хуже чем до самого первого приёма лекарств. В чем может быть причина? Мне 34 года

У меня АИТ, узнала полгода назад, начала лечение, сначала пила эутирокс 75, потом сдала анализ оказалось дозировка большая, пошёл переизбыток гормона, пере шла на 50 мг, спустя 2 месяца сделала анализ и показатели 34.4 ещё хуже чем до самого первого приёма лекарств. В чем может быть причина? Мне 34 года

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

Так быть не должно. Прикрепите все анализы, чтобы можно было посмотреть динамику. И опишите, есть ли жалобы, какие были и есть сейчас проявления.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Имею длительную задержку месячных (5 месяцев) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 18, я не замужем, имею длительную задержку месячных (5 месяцев). Сделала анализы узи, которые показали размеры матки - 32 22 27. Все остальное в норме. Записалась на прием к гинекологу. К тому времени сама начала выискивать различную информацию о задержке месячных. Узнала, что в большинстве случаев надо будет принимать гормоны (очень волнуюсь, так как знаю, что от гормональных препаратов набирают кг) Можете сказать примерно, каким может быть диагноз? Какие еще есть варианты лечения в моем случае? Заранее спасибо.
Читать ответ

У меня вопрос. Принимаю Эутирокс уже несколько месяцев(сейчас доза 75). Пару дней назад был незащищённый ПА, после чего в первый час выпила Постинор по инструкции. Какие последствия для щитовидной железы возможны и есть ли какая-то связь между данными гормональными таблетками(снижает ли эффективность экстренной контрацепции)? Или возможны ли какие-то серьёзные осложнения. Спасибо за ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня вопрос. Принимаю Эутирокс уже несколько месяцев(сейчас доза 75). Пару дней назад был незащищённый ПА, после чего в первый час выпила Постинор по инструкции. Какие последствия для щитовидной железы возможны и есть ли какая-то связь между данными гормональными таблетками(снижает ли эффективность экстренной контрацепции)? Или возможны ли какие-то серьёзные осложнения. Спасибо за ответ.
Читать ответ