У меня обнаружили инсулинорезистентность. У мамы СД 2 типа. Глюкоза натощак 6,0, через 2 часа 8,6. Прописали глюкофаж 500 мг на ночь и диету 9 стол. Начала измерять сахар каждый день и бывает что на ночь сахар 5,3, а на следующее утро натощак 5,7. Почему так происходит? Ночью не ем.

У меня обнаружили инсулинорезистентность. У мамы СД 2 типа. Глюкоза натощак 6,0, через 2 часа 8,6. Прописали глюкофаж 500 мг на ночь и диету 9 стол. Начала измерять сахар каждый день и бывает что на ночь сахар 5,3, а на следующее утро натощак 5,7. Почему так происходит? Ночью не ем.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Добрый день! Полагаю, что вы уже решили ваш вопрос с момента прошлого обращения. Отвечу, тем не менее. В предутреннее время происходит выброс гормонов надпочечников - глюкокортикоидов, а они обладают способностью повышать глюкозу крови. На данный момент на портале есть возможность оперативных ответов, мониторю сообщения каждый день, как штатный специалист проекта. Если есть что актуальное по медицинской теме, обращайтесь

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Связи с стрессовой ситуации поднялись гормоны щитовидной железы ттг-6.92 т4- свободный 15.90 ат-тпо 259.7 назначили еутирокс 0.37 м витамин д 5000 и йосен .Скажите пожалуйста я смогу выровнять гормоны и за какое время?Пью уже 8 месяцев. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Связи с стрессовой ситуации поднялись гормоны щитовидной железы ттг-6.92 т4- свободный 15.90 ат-тпо 259.7 назначили еутирокс 0.37 м витамин д 5000 и йосен .Скажите пожалуйста я смогу выровнять гормоны и за какое время?Пью уже 8 месяцев.
Читать ответ

Принимаю визанну и промисан 4й месяц(эндометриоз)- осталось пить 3 недели, все это время месячных нет. Поправилась,гинеколог посоветовала редуксин,пью его 4 дня. По утрам, с начала приема редуксина начались с каждым днем все большие кровянистые выделения алого цвета. Подскажите, это может быть изза приема редуксина, как быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Принимаю визанну и промисан 4й месяц(эндометриоз)- осталось пить 3 недели, все это время месячных нет. Поправилась,гинеколог посоветовала редуксин,пью его 4 дня. По утрам, с начала приема редуксина начались с каждым днем все большие кровянистые выделения алого цвета. Подскажите, это может быть изза приема редуксина, как быть?
Читать ответ