У дочки с 4 месяцев увеличены груди

Дочке 2 года, вес 13,700, рост 89 см. С 4 месяцев у неё увеличены груди. Прошли узи молочных желёз: Сосок инфальтильного типа с обоих сторон, в позадисосковой области с обеих сторон участок пониженной эхогенности слева 23*6 мм справа 21*6 мм. Подскажите, о чем говорит результат узи?

Корнюшина Анна Эдуардовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Такого рода проблемы бывают у маленьких девочек, называется изолированное телархе. Но нужно обследование у эндокринолога, посмотреть динамику роста, гормоны щитовидной железы, пролактин. После этого будет ясно, есть проблема или нет.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Месяц назад у ребенка 8 лет резко отнялась нога и рука на скорой увезли с подощрением на инсульт. Сделали ЭЭГ КТ МРТ все анализа. Ничего не нашли и выписали. Все хорошо. Буквально вчера у ребенка резко заболела голова и начали трястись руки и ноги ьак что даже стоять не могла и шаг сделвть. Вызвали скорую по приезду в больницу все прошло. Присьуп продолжался около часа. Врачи почмотрели выписку по госпитализации месячной давности развели руками и сказали раз все прошло то все хорошо. Просто наблюдайте за ребенком. Прошу помощи на что обратить внимпние что делать нам родителям когда никто не может внятно почтавить диагноз - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Месяц назад у ребенка 8 лет резко отнялась нога и рука на скорой увезли с подощрением на инсульт. Сделали ЭЭГ КТ МРТ все анализа. Ничего не нашли и выписали. Все хорошо. Буквально вчера у ребенка резко заболела голова и начали трястись руки и ноги ьак что даже стоять не могла и шаг сделвть. Вызвали скорую по приезду в больницу все прошло. Присьуп продолжался около часа. Врачи почмотрели выписку по госпитализации месячной давности развели руками и сказали раз все прошло то все хорошо. Просто наблюдайте за ребенком. Прошу помощи на что обратить внимпние что делать нам родителям когда никто не может внятно почтавить диагноз
Читать ответ

Анализ на аллергию 25.0МЕ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Скажите пожалуйста анализ на аллергию 25.0МЕ ребёнку 17 лет. Это норма?
Читать ответ