У дочки обструктивный бронхит и, наверное, аллергия

У меня заболела дочка ей 4 года, обструктивный бронхит, она частенько им заболевает, наверное на что-то у неё аллергия, заболела она в воскресенье, даю ей амбробене, кашель стал уже не сухим, а тако уже более менее отхаркивающее, вот только сегодня ночью у неё была температура, 38, сбила парацетамолом, сейчас температуры нет, есть насморк, подскажите пожалуйста, что ей ещё из лекарств можно дать, чтобы был действительно хороший эффект, чтобы она пошла на поправку!

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

В данном случае необходимо ориентироваться на цвет мокроты (если она зелёная, то это говорит о присоединении тнфекции и требует применения антибиотиков), кроме того добавьте антигистаминный препарат (супрастин 1/4-1/2 таблетки 2 раза в день, или зиртек 15 капель 2 раза); кроме того можно добавить бромгексин (0,04 3 раза). Необходимо обеспечить обильное тёплое питье (морсы, дегазированная минеральная вода). Если имеется небулайзер, то можно часть препаратов вводить через него (улучшать отхождение мокроты и подавлять кашлевой рефлекс).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прием ребенком цераксона и мексиприма - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку 4.7 лет выписали цераксон и мексиприм. Можно ли давать эти препараты утром, натощак т.к потом в садик, и там уже завтрак
Читать ответ

Перед менструацией в течение 2х дней необильные мажущие коричневые выделения, переходящие в обычные. Цикл 30 дней, по 7-8 дней (с учётом мажущих выделений). Такие выделения появились около 4-5 циклов. 11 июня 2018 года вторые роды, без осложнений. Первая менструация в 8 месяцев ребенка. Первые 3 раза цикл был примерно 2.5 месяца, потом наладился до 30 дней. Ребенок на грудном вскармливании, ест грудное молоко днём на сон и ночью. После первых родов цикл восстановился через 1 год. Подскажите, пожалуйста, являются ли нормой возникновение мажущих выделений перед месячными, учитывая, грудное вскармливание. Боли и других неприятных ощущений нет. Менструация безболезненный, иногда бывает болезненная овуляция( судя по датам, тестами не определяла). Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Перед менструацией в течение 2х дней необильные мажущие коричневые выделения, переходящие в обычные. Цикл 30 дней, по 7-8 дней (с учётом мажущих выделений). Такие выделения появились около 4-5 циклов. 11 июня 2018 года вторые роды, без осложнений. Первая менструация в 8 месяцев ребенка. Первые 3 раза цикл был примерно 2.5 месяца, потом наладился до 30 дней. Ребенок на грудном вскармливании, ест грудное молоко днём на сон и ночью. После первых родов цикл восстановился через 1 год. Подскажите, пожалуйста, являются ли нормой возникновение мажущих выделений перед месячными, учитывая, грудное вскармливание. Боли и других неприятных ощущений нет. Менструация безболезненный, иногда бывает болезненная овуляция( судя по датам, тестами не определяла). Спасибо.
Читать ответ