В поликлинике ошибочно ребёнку дали вакцину от полиомиелита живую в каплях. Дома ещё находится месячный ребёнок . Сказали их нужно теперь разделить. Насколько это опасно для малыша?

В поликлинике ошибочно ребёнку дали вакцину от полиомиелита живую в каплях. Дома ещё находится месячный ребёнок . Сказали их нужно теперь разделить. Насколько это опасно для малыша?

Захарова Татьяна Леонидовна

Специализация: Инфекционные болезни

Для малыша есть риск развития полиомиелита, тк в живой вакцине содержится ослабленный вирус полиомиелита. Разделить детей необходимо на срок до 60 дней

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Средний отит и гной из уха - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, поставили средний отит ребенку и прописали отипакс, после 3 дней из уха пошел гной можно ли продолжать капать отипакс? Спасибо
Читать ответ

Подскажите,И пожалуйста ,, что делать ? Ребенку 7 месяцев 5 числа исполнилось ещё не сидит , очень переживаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите,И пожалуйста ,, что делать ? Ребенку 7 месяцев 5 числа исполнилось ещё не сидит , очень переживаю
Читать ответ