У ребёнка сыпь на лице с рождения,в 3 мес. педиатр сказала,что это ничего страшного,сейчас нам 7 месяцев сыпь на щеках до сих пор не проходит. Сыпь ( красные пятна с жёлтым гнойным содержимым). На искуственном вскармлевании. Сначала кушали НАН Оптипро,были запоры,перешли на НАН комфорт и кисломолочный. От такого кормления сыпь была постоянно,перешли на симилак гипоаллергенный. Толку ноль. Плюс к этим прыщам на щеках присоединились мелкие прыщики по лбу,на плечах иногда живот. Пили пробиотики и пребиотики,обработка марганцовкой,мазала адвантаном,эпланом,судокремом. Ничего не помогало,только эплан немного подсушивал,а потом заново всё краснело,когда перестала мазать. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

У ребёнка сыпь на лице с рождения,в 3 мес. педиатр сказала,что это ничего страшного,сейчас нам 7 месяцев сыпь на щеках до сих пор не проходит. Сыпь ( красные пятна с жёлтым гнойным содержимым). На искуственном вскармлевании. Сначала кушали НАН Оптипро,были запоры,перешли на НАН комфорт и кисломолочный. От такого кормления сыпь была постоянно,перешли на симилак гипоаллергенный. Толку ноль. Плюс к этим прыщам на щеках присоединились мелкие прыщики по лбу,на плечах иногда живот. Пили пробиотики и пребиотики,обработка марганцовкой,мазала адвантаном,эпланом,судокремом. Ничего не помогало,только эплан немного подсушивал,а потом заново всё краснело,когда перестала мазать. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Это происходит когда ребенок пробует различные смеси... Или когда идëт гормональная перестройка... Это у них происходит каждый месяц И от этого у них может быть сыпь с гнойным содержимым .. Советую дать ребенку Энтеросгель по инструкции курсом 14дней ..Наносить можно липобэйз бэби его можно с 0лет он не гормональный.. И пить зиртек в каплях курс 7дней ... Есть смесь малыш истринский попробуйте его Эта смесь обычно даёт меньше сыпи. А так можно уже по немного дробить все в блендере..Все натуральное лучше и сыпи станет меньше...

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста,3 месяца назад родила девочку ( было кс)месяц назад пошли месячные,сейчас задержка. Подскажите пожалуйста по какой причине может быть задержка,у нас искусственное вскармливание - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста,3 месяца назад родила девочку ( было кс)месяц назад пошли месячные,сейчас задержка. Подскажите пожалуйста по какой причине может быть задержка,у нас искусственное вскармливание
Читать ответ

В первый день задержки присутствовала в рентген кабинете (была в фартуке) делали 2 снимка коленного сустава дочке. Какую дозу облучения я получила, насколько она опасна? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В первый день задержки присутствовала в рентген кабинете (была в фартуке) делали 2 снимка коленного сустава дочке. Какую дозу облучения я получила, насколько она опасна?
Читать ответ