Такая проблема. На фоне беременности очень сильный зуд, покраснение и шелушение в области под нижней губой. Это и не подбородок и не губы, а как бы между. Беременность вторая, в первую тоже так было, но не так ярковыраженно. Я читала, что это может быть из за проблем с желчным пузырем (у меня есть не большей загиб). Аллергии ни на какие продукты нет. Может ли это быть ещё какая то причина и как справится с такой проблемой?

Такая проблема. На фоне беременности очень сильный зуд, покраснение и шелушение в области под нижней губой. Это и не подбородок и не губы, а как бы между. Беременность вторая, в первую тоже так было, но не так ярковыраженно. Я читала, что это может быть из за проблем с желчным пузырем (у меня есть не большей загиб). Аллергии ни на какие продукты нет. Может ли это быть ещё какая то причина и как справится с такой проблемой?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и розацеа, и себорейный дерматит, и дерматит беременных. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Где-То на 7 месяце беременности появилось такое явление , бывало иногда ощущение , что не хватает воздуха, тяжеловато дышать , не всегда такое было, вот уже прошло 8 месяцев как я родила , а такое бывает . Не сказать,что я задыхаюсь , отдышки тоже нет, и после гимнастики спортивной нету такого , это не всегда бывает , периодами, тяжело вдохнуть полной грудью , причем это не зависит от того, хожу я, или сижу, или лежу, бывает даже когда ем, ощущение , что не хватает немного воздуха , как будто душно, с чем это может быть связано ? Причем часто бывает так, что то вообще какое-то время нет такого, потом появится и дня два почти все время так - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Где-То на 7 месяце беременности появилось такое явление , бывало иногда ощущение , что не хватает воздуха, тяжеловато дышать , не всегда такое было, вот уже прошло 8 месяцев как я родила , а такое бывает . Не сказать,что я задыхаюсь , отдышки тоже нет, и после гимнастики спортивной нету такого , это не всегда бывает , периодами, тяжело вдохнуть полной грудью , причем это не зависит от того, хожу я, или сижу, или лежу, бывает даже когда ем, ощущение , что не хватает немного воздуха , как будто душно, с чем это может быть связано ? Причем часто бывает так, что то вообще какое-то время нет такого, потом появится и дня два почти все время так
Читать ответ

Собираюсь лететь на самолете 31 неделя беременности можно выпить таблетку драмина спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Собираюсь лететь на самолете 31 неделя беременности можно выпить таблетку драмина спасибо за ответ
Читать ответ