Сухой кашель у ребенка

Ребёнок 3 года. Болели 2 недели ларинготоахеит. Выписали, кашель уже неделю продолжается сухой. Нормально ли это?

Веретенников Павел Геннадьевич

Специализация: Терапия

Возможно,что это остаточные явления ларинготрахеита. Можно принимать капли Синекод( как вариант-Стодаль), пять дней по инструкции,а затем перейти на сироп "Бронхипрет".

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 1 год! Болели ОРВИ, сутки лежали в больнице. После этого ребёнок отказывается кушать (до болезни такого не было, кушал хорошо), немного вялый. Подскажите пожалуйста что можно предпринять??? Анализы в норме. Признаки болезни (температура, кашель и т.д.) отсутствуют! Такое ощущение, что он напугался( Может быть было у Вас в практике похожая ситуация?!
Читать ответ

В поликлинике ошибочно ребёнку дали вакцину от полиомиелита живую в каплях. Дома ещё находится месячный ребёнок . Сказали их нужно теперь разделить. Насколько это опасно для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В поликлинике ошибочно ребёнку дали вакцину от полиомиелита живую в каплях. Дома ещё находится месячный ребёнок . Сказали их нужно теперь разделить. Насколько это опасно для малыша?
Читать ответ