Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами
Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами
Нурдаев Виктор Геннадьевич
То, с чем Вы столкнулись называется бруксизм, около трети всех детей в этом возрасте сталкиваются с данной проблемой. Часто симптоматика обостряется после повышенных психоэмоциональных нагрузок днём. Ваша тактика: обеспечить в большей степени уровень психологического комфорта для малыша, массаж жевательных мышц на ночь. Можно добавить БАДы, содержащие магний. Обычно все проходит самостоятельно. Если проблемы будут сохраняться - консультация невролога, выполнение ЭЭГ.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Перед менструацией в течение 2х дней необильные мажущие коричневые выделения, переходящие в обычные. Цикл 30 дней, по 7-8 дней (с учётом мажущих выделений). Такие выделения появились около 4-5 циклов. 11 июня 2018 года вторые роды, без осложнений. Первая менструация в 8 месяцев ребенка. Первые 3 раза цикл был примерно 2.5 месяца, потом наладился до 30 дней. Ребенок на грудном вскармливании, ест грудное молоко днём на сон и ночью. После первых родов цикл восстановился через 1 год. Подскажите, пожалуйста, являются ли нормой возникновение мажущих выделений перед месячными, учитывая, грудное вскармливание. Боли и других неприятных ощущений нет. Менструация безболезненный, иногда бывает болезненная овуляция( судя по датам, тестами не определяла). Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Ребенок заболел,в понедельник была температура 38,5,во вторник пошли к врачу горло розовое,ничего в лёгких нет,к вечеру начался кашель лающий и высокая температура 39 дала в 20:00 антибиотик Аугментин 400,температура через час поднялась 40, вызвала скорую сделали укол, температура спала до 36,5; после некоторого время остался кашель,но ребенок странно себя ведёт,стал часто спать,стоит ли беспокоиться по этому поводу,и какие анализы надо сдать,чтоб проверить все ли хорошо - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
