Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами

Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами

Нурдаев Виктор Геннадьевич

То, с чем Вы столкнулись называется бруксизм, около трети всех детей в этом возрасте сталкиваются с данной проблемой. Часто симптоматика обостряется после повышенных психоэмоциональных нагрузок днём. Ваша тактика: обеспечить в большей степени уровень психологического комфорта для малыша, массаж жевательных мышц на ночь. Можно добавить БАДы, содержащие магний. Обычно все проходит самостоятельно. Если проблемы будут сохраняться - консультация невролога, выполнение ЭЭГ.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста.
Читать ответ

У меня 15-ая неделя беременности Беспокоют боли в правом боку, бывает схватывающие боли Опасно ли это для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 15-ая неделя беременности Беспокоют боли в правом боку, бывает схватывающие боли Опасно ли это для малыша?
Читать ответ