Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами
Подскажите пожалуйста, что может быть, моему сыну 3 года, уже несколько раз подряд ночью он очень плохо спит, постоянно швыряеться, ножки пытаеться в верх поднять и скрипит зубами
Нурдаев Виктор Геннадьевич
То, с чем Вы столкнулись называется бруксизм, около трети всех детей в этом возрасте сталкиваются с данной проблемой. Часто симптоматика обостряется после повышенных психоэмоциональных нагрузок днём. Ваша тактика: обеспечить в большей степени уровень психологического комфорта для малыша, массаж жевательных мышц на ночь. Можно добавить БАДы, содержащие магний. Обычно все проходит самостоятельно. Если проблемы будут сохраняться - консультация невролога, выполнение ЭЭГ.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня 15-ая неделя беременности Беспокоют боли в правом боку, бывает схватывающие боли Опасно ли это для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
