Скажите пожалуйста можно ли принимать Гепабене при дискинезии желчевыводящих путей по гипермотрному типу ? Не будет ли спазмов от данного препарата ? При этом типе дискинезии и так много желчи выделяется, а этот препарат желчегонный.

Скажите пожалуйста можно ли принимать Гепабене при дискинезии желчевыводящих путей по гипермотрному типу ? Не будет ли спазмов от данного препарата ? При этом типе дискинезии и так много желчи выделяется, а этот препарат желчегонный.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Пробуйте. Препарат как раз спазм снимает, т. Е. поступление желчи будет более эффективным, чем при спастических сокращениях пузыря или протоков. И при джвп её много не поступает, она поступает неправильно, но не в больших количествах

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Когда начнётся ввод прикорма ребёнку, какова должна быть частота стула в норме? И правда ли, что в день прививки нельзя давать прикорм? На сколько дней делать перерыв? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Когда начнётся ввод прикорма ребёнку, какова должна быть частота стула в норме? И правда ли, что в день прививки нельзя давать прикорм? На сколько дней делать перерыв?
Читать ответ

Прошла процедуру ирригоскопии, обнаружили воспалительный процесс - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Прошла процедуру ирригоскопии, обнаружили воспалительный процесс, колит. Дома поднялась температура 37,3,озноб,норма ли это?Болевых ощущений нет
Читать ответ