В июне 2019 г. удалили желчный пузырь. Сейчас начались боли в районе солнечного сплетения, чаще всего ночью. Сделала ФГДС, поставили антральный гастр.
В июне 2019 г. удалили желчный пузырь. Сейчас начались боли в районе солнечного сплетения, чаще всего ночью. Сделала ФГДС, поставили антральный гастр.

Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Удаление ЖП косвенно может влиять на моторику, если в желудке оказывается желчь, которой там быть не должно, это будет вызывать воспаление. По фгдс обычно описывают. Если желчи на данной момент не описали, то лечение обострения следующее: Пантопразол 40мг 1 раз в сутки 14 дней + Ребамипид 100мг 3 раза в сутки 10 дней.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Более пяти лет назад проходила узи брюшной полости, на котором было выявлено что у меня перекручен то ли желчный пузырь, то ли селезенка, этот момент помню, но забылась какой именно орган. На днях из за болей в желудке прошла узи снова, но об этой особенности ни записи в выписке. Возможно ли такое что орган выпрямится, или меня просто не особо качественно обследовали? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Объем смеси для кормления - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос