Сделали на КТ носа, искревление перегородки и киста размером 17*22мм. Врач из лечения назначил нособек 3 недели. Подскажите пожалуйста точно не надо оперировать? Не слишком ли большая киста?

Сделали на КТ носа, искревление перегородки и киста размером 17*22мм. Врач из лечения назначил нособек 3 недели. Подскажите пожалуйста точно не надо оперировать? Не слишком ли большая киста?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Хорошо бы видеть полностью протокол КТ. Необходимость в оперативном удалении кисты зависит от ее расположения, перекрывает ли она пути оттока слизи, что может провоцировать обострения хронических процессов или нарушение носового дыхания. Насобек снизит отек, облегчит заложенность.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер, у мужа постоянно сходит кожа на носу и на лбу пятна красные чешутся, какую мазь можно применить посоветуйте, на приём не идёт - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер, у мужа постоянно сходит кожа на носу и на лбу пятна красные чешутся, какую мазь можно применить посоветуйте, на приём не идёт
Читать ответ

Нет ни температуры, ни насморка , при поворотах , при дыхании полной грудью дискомфорта не ощущается, а вот когда лежу или хожу или лежу начинает болеть в середине грудной клетки, , редко присутствует отхаркивающий кашель, что это может быть подскажите пожалуйста? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Нет ни температуры, ни насморка , при поворотах , при дыхании полной грудью дискомфорта не ощущается, а вот когда лежу или хожу или лежу начинает болеть в середине грудной клетки, , редко присутствует отхаркивающий кашель, что это может быть подскажите пожалуйста?
Читать ответ