Бронхит у годовасика

Ребёнку один годик .лечили бронхит 5 дней цефазолином,через два дня температура 39,5 сказали ангина.лечили 4 дня цефатоксимом 3 р в день по 430 .рвота ,понос .попросила врача отменить антибиотик она сослалась на то что соэ плохое и назначила химомицин ещё 3 дня.температура упала в первый же день лечения и больше не поднималась.насколько обоснованно назначение?

Белякова Наталья Николаевна

Специализация: Педиатрия

Антибиотикотерапия острого тонзиллита( ангины) проводится от 5 дней. При смене препарата от 7 дней. Врач нашла неплохой выход из ситуации, так как на цефатаксин развилась реакция. А хемомицин- один из антибиотиков выбора, при проблемах в цефалоспоринами 3 поколения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прием постинора в 16 лет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вреден ли прием постинора в 16 лет?
Читать ответ

Вчера у ребёнка оспип голос, сегодня с утра не большой кашель с болью в горле, температуры нет Ребенку 4 года Буквально 2 недели назад проболели ларенгиттрахеид,проходили 4 дня в детский сад, опять заболели Чем можно полечить ребёнка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вчера у ребёнка оспип голос, сегодня с утра не большой кашель с болью в горле, температуры нет Ребенку 4 года Буквально 2 недели назад проболели ларенгиттрахеид,проходили 4 дня в детский сад, опять заболели Чем можно полечить ребёнка?
Читать ответ