Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо.

Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Есть такое состояние как Вазомоторный ринит, это неспособность слизистой регулировать тонус сосудов и избыточным пропотеванием плазмы крови в подслизистый слой, после чего наступает отек. В положении лежа более выражено. Во рту сухость может быть при нарушении физиологичного носового дыхания, т.е. нос не дышит и вы во вне переходите на дыхание ртом, что пересушивает слизистую. Часто провокатором Вазомоторного ринита выступает ОРВИ. В лечении обычно применяют назальные формы гормонов типа Авамиса или Дезринита или Назонекса, но назначения и длительность терапии гормонами обычно определяются после приема ЛОР, когда будут исключены полипы и механические причины для заложенности носа.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, у мамы температура выше 38 держится 8 день, периодически сбивается парацетомолом, в больнице колят какой-то антибиотик и ставят капельницу, сказали правосторонняя пневмония и поражение легких 32 процента, от кашля ничего не дают и не выписывают, очень сильная слабость, нормально ли что держится так долго температура, врач приходит изредка только дежурный каждый раз разные ничего толком не говоря. Анализ на коронавирус взяли 31 декабря, результата до сих пор нет. Как быть в такой ситуации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, у мамы температура выше 38 держится 8 день, периодически сбивается парацетомолом, в больнице колят какой-то антибиотик и ставят капельницу, сказали правосторонняя пневмония и поражение легких 32 процента, от кашля ничего не дают и не выписывают, очень сильная слабость, нормально ли что держится так долго температура, врач приходит изредка только дежурный каждый раз разные ничего толком не говоря. Анализ на коронавирус взяли 31 декабря, результата до сих пор нет. Как быть в такой ситуации?
Читать ответ

Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь из лекарств. Неделю лечилась от простуды (кашель, температура). На 6 день простуды нос стал плохо дышать, появилось чувтсво сухости. Насморка не было. Начала пользоваться спреем Назик. Вместе с этим пропало и обоняние. Не чувствую запахи уже четвертый день, но насморка не было и нет до сих пор. Сейчас нос дышит свободно, но обоняние так и не появляется. Подскажите, пожалуйста что предприянть в данной ситуации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь из лекарств. Неделю лечилась от простуды (кашель, температура). На 6 день простуды нос стал плохо дышать, появилось чувтсво сухости. Насморка не было. Начала пользоваться спреем Назик. Вместе с этим пропало и обоняние. Не чувствую запахи уже четвертый день, но насморка не было и нет до сих пор. Сейчас нос дышит свободно, но обоняние так и не появляется. Подскажите, пожалуйста что предприянть в данной ситуации?
Читать ответ