Сдавала кровь на выявление паразитов. Пришли результаты анализов-описторхи Положит. IgG. Что это значит?

Сдавала кровь на выявление паразитов. Пришли результаты анализов-описторхи Положит. IgG. Что это значит?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Специфические IgG-антитела к антигенам описторхиса можно обнаружить через 6-8 недель после заражения, их концентрация достигает максимума через 2-3 месяца, держась на таком уровне довольно долго. Надо бы соотносить с титром IG M антител, которые будут говорить о свежей инфекции. Если вы не пролечивались в прошлом, то следует подозревать хронический описторхоз. Необходимо исследовать биохимический анализ крови (исследование печеночных проб (уровень билирубина и его фракций), определение активности аминотрансфераз (АЛТ, АСТ), щелочной фосфатазы, исследование белкового состава плазмы, α-амилазы крови). Более чем у 80% больных с острым описторхозом выявляется цитолитический синдром с повышением активности аминотрансфераз (АЛТ, АСТ) в 2-7 раз по сравнению с нормой, часто холестаз (повышение ГГТ и ЩФ), развивается мезенхимально-воспалительный печеночный синдром. У больных с хроническим описторхозом часто отмечается повышение активности аминотрансфераз (АЛТ, АСТ), диспротеинемия - снижение количества альбуминов и повышение глобулинов - главным образом гамма-глобулинов, возможно повышение уровня билирубина сыворотки крови. Эозинофилы при остром состоянии в ОАК будут значительно повышены, при хроническом - до 10-20%

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребенка температура и увеличен лимфоузел - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Год назад приехали в жаркую страну, ребёнку было год и 7 мес. И почти каждый месяц у него повышается темп., держится 4-5 дней от 38 до 39.5°и потом проходит. Других симптомов нет. Были у врача - сказал ребёнок здоров, кровь, моча в норме. Иногда, на шее справа я замечаю немного увелич шишку. Что это может быть?
Читать ответ

Год назад после использования детского Кремля на лице от сухости появились прыщи и после покраснела кожа, делала соскоб, показал наличие клеща, диагноз поставили демодекоз. Тем летом были на море кожа от солнца была ещё краснее. Сейчас нет никаких прыщей просто краснота вокруг носа, нос, подбородок. Какие ещё можно сдать анализы? Чем убрать эту красноту с лица? При использовании элокома на ночь утром кожа более светлая становится. Сейчас кормлю грудью. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Год назад после использования детского Кремля на лице от сухости появились прыщи и после покраснела кожа, делала соскоб, показал наличие клеща, диагноз поставили демодекоз. Тем летом были на море кожа от солнца была ещё краснее. Сейчас нет никаких прыщей просто краснота вокруг носа, нос, подбородок. Какие ещё можно сдать анализы? Чем убрать эту красноту с лица? При использовании элокома на ночь утром кожа более светлая становится. Сейчас кормлю грудью.
Читать ответ