Диарея и температура
Добрый день. У меня диарея уже 3 день. Поднимается температура до 37,5 (в первый день была 38). Кашля нет. Насморка нет. Что у меня такое?

Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Сочетание температуры и диареи - в первую очередь, энтеровирусная инфекция (их много разновидностей). Второй вариант - обострение хронического гастрита или колита. Третий - бактериальная кишечная инфекция. ВАжно знать характеристики стула - кратность, водянистость, примеси крови, гноя, боли в животе. Из стартовой терапии сорбенты типа Смекты после каждой дефекации до нормализации стула. При вирусной причине в течение 3х дней терапии симптомы уменьшаются и исчезают. При бактериальной только сорбентов не хватает, и если пациент лечился сорбентами 3 дня, а эффекта нет, стул с примесями крови или гноя, то решается вопрос о добавлении кишечного антибиотика или госпитализации (в зависимости от тяжести состояния). Значение имеют контакты с болеющими. семейность заболевания, посещение общепита.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Скажите пожалуйста при сдаче анализов на хламидиоз, если ПЦР показывает отрицательный результат, а IgA положительный с коэффициентом позитивности 2.5, говорит ли это о том, что инфекции хламидиозом нету, либо это говори о хроническом течении болезни? Нужно ли в этом случае лечится?((( - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня на руках уже 2 года постоянное раздражение кожи, шершавые корочки, которые лопаются и язвочки болят. Раздражение усиливается после того, как руки насосу. К врачу обращалась, он назначил цинковых мазь, стало хуже. Пробовала много разных мазей, но не помогает. Может это связано с инфекционным заражением? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос