В левой пазухе ощущение задолженности

Через 1,5 недели после ОРВИ в левой пазухе ощущение задолженности (хотя нос не заложен) и восполнения. Чувствуется тепло в этом мечте и покраснения щеки. Как лечить?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Конечно, это не очень убедительные данные за синусит (гайморит). Хорошо бы было сделать снимок и подтвердить предположение. Если вы хотите начать лечение, не уточняя диагноз, то 1) амоксиклав 875+125 по 1 т 2 раза в день (7-10 дней) 2) полидекса спрей по 1 дозе в каждый носовой ход по 4-5 раз в день 3) тавегил по 1 т 2 раза в день 4) геломиртол форте по 1 к 2 раза в день с большим количеством воды Препараты с учётом вашей переносимости и отсутствия противопоказаний.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Заложило ухо в самолете, болит голова - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вчера с мужем совершали перелёт и при посадке самолета у мужа сильно заложило уши, была ужасная боль и уже два дня одно ухо не слышит и болит голова.
Читать ответ

Добрый день, получила результаты первого скрининга. Срок 13,1 недель. Интересут риски по трисомии: 21 - 1:4434 18 - <1:20000 13 - <1:20000 СБС ХГЧ - 67,99 МЕ/л (2,105 МоМ) РАРР-А - 4,880 МЕ/л (1,202 МоМ) КТР - 69мм ЧСС - 164 уд/мин ТВП - 1.5 мм Кость носа определяется Вопрос какие риски развития плода при таких результатах скринга первого триместра? И насколько показатели хорошие или не очень. Буду благодарна за подробный ответ. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, получила результаты первого скрининга. Срок 13,1 недель. Интересут риски по трисомии: 21 - 1:4434 18 - <1:20000 13 - <1:20000 СБС ХГЧ - 67,99 МЕ/л (2,105 МоМ) РАРР-А - 4,880 МЕ/л (1,202 МоМ) КТР - 69мм ЧСС - 164 уд/мин ТВП - 1.5 мм Кость носа определяется Вопрос какие риски развития плода при таких результатах скринга первого триместра? И насколько показатели хорошие или не очень. Буду благодарна за подробный ответ.
Читать ответ