В левой пазухе ощущение задолженности

Через 1,5 недели после ОРВИ в левой пазухе ощущение задолженности (хотя нос не заложен) и восполнения. Чувствуется тепло в этом мечте и покраснения щеки. Как лечить?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Конечно, это не очень убедительные данные за синусит (гайморит). Хорошо бы было сделать снимок и подтвердить предположение. Если вы хотите начать лечение, не уточняя диагноз, то 1) амоксиклав 875+125 по 1 т 2 раза в день (7-10 дней) 2) полидекса спрей по 1 дозе в каждый носовой ход по 4-5 раз в день 3) тавегил по 1 т 2 раза в день 4) геломиртол форте по 1 к 2 раза в день с большим количеством воды Препараты с учётом вашей переносимости и отсутствия противопоказаний.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

По утрам гнойная мокрота или мокрота с кровью — ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста что это может быть, у меня по утрам бывает что мокрота или гнойная или с кровью капелька, может это из носа попадает, недавно делала флюрографию все в норме
Читать ответ

Мне 24 года,девушка У дня 3 болит голова слева, как будто пульсирует в одной точке,но то болит висок,бывает ,отдаёт в затылок или в теме, но слева. Температура 37,2 На мрт головного мозга: киста левой верхнечелюстной пазухи до 1.1 см в диаметре с высокобелковым содержимым Гайморита никогда не было Насморка, заложенность носа нет Это гайморит? И как лечить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 24 года,девушка У дня 3 болит голова слева, как будто пульсирует в одной точке,но то болит висок,бывает ,отдаёт в затылок или в теме, но слева. Температура 37,2 На мрт головного мозга: киста левой верхнечелюстной пазухи до 1.1 см в диаметре с высокобелковым содержимым Гайморита никогда не было Насморка, заложенность носа нет Это гайморит? И как лечить?
Читать ответ