Сдал анализ на витамин D. Результат 21,8. Какую дозу нужно принимать витамина D3, что бы поднять до 50-70 . Спасибо.

Сдал анализ на витамин D. Результат 21,8. Какую дозу нужно принимать витамина D3, что бы поднять до 50-70 . Спасибо.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Коррекция недостатка витамина D (при уровне 25(OH)D 20-29 нг/мл):Вигантол: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю. Аквадетрим: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю - 50 000 МЕ еженедельно в течение 4 недель внутрь, затем контроль витамина Д. Поддержание уровней витамина D > 30 нг/мл: Вигантол/Аквадетрим =1000-2000 МЕ ежедневно внутрь (2 -4 капли в сутки) длительно. Также необходимо адекватное потребление кальция или с пищей или в составе препаратов вместе с витамином Д (Натекаль, Кальций Д3 Никомед или подобные)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Поставлен диагноз: рефлюкс эзофогит, дуоденит, поверхностный гастрит - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Поставлен диагноз :Рефлюкс эзофогит, дуоденит, поверхностный гастрит. Назначено лечение :Проксиум 1т.2р.д Принимать 3-4 неделиДе-нол 2т.2р.д. Принимать 3-4 недели Мотилиум 1т.3р.д принимать 3-5 дней Урсохол 1т.1р.д. На ночь Крион 3раза в день Принимаю лечение уже 2 дня. Достаточно ли этого назначения? Мокрая отрыжка с горечью всё-равно присутствует почти после каждого приема пищи... насколько серьезно это заболевание?
Читать ответ

Недосыпание способствует перееданию.

Нейрофизиологи выяснили, как и почему нарушения сна способствуют перееданию и ожирению. В ходе исследования обнаружилось, что недостаток сна не очень сильно увеличивает затраты энергии - примерно на 17 лишних калорий в час. Однако чувство голода существенно возрастает: участники опыта за четыре часа бодрствования набирали до 300 лишних калорий. Пик сильного ощущения голода приходился на время обеда. Более того, участников исследования особенно сильно тянуло именно к вкусной и не очень полезной пище — к печенью, конфетам и чипсам.

Ученые заметили, что в крови лишенных сна добровольцев неожиданно сильно растет концентрация эндоканнабиноидов, веществ, увеличивающих удовольствие от употребления пищи. В целом после ночи ограниченного сна их уровень на 33 процента превышает обычные значения, а к середине дня вырастае еще сильнее — как раз тогда люди испытывают острейшее чувство голода. Исследователи отмечают, что именно эндоканнабиноиды могут являться нейрофизиологическим механизмом, который обеспечивает тягу к нездоровой калорийной пище в условиях недосыпания.

Читать полностью