У ребёнка 14 лет с бронхиальной астмой уровень витамина Д - 7 ml (20-100). Подскажите, пожалуйста, схему приема аквадетрима. Спасибо!

У ребёнка 14 лет с бронхиальной астмой уровень витамина Д - 7 ml (20-100). Подскажите, пожалуйста, схему приема аквадетрима. Спасибо!

Сорокина Наталья Леонидовна

Специализация: Эндокринология

2 месяца по 50 капель аквадетрима 1 раз в неделю. Начиная с 3-ого месяца , и в течение последующих 8 недель: по 25 капель 1 раз в неделю. А далее контроль 25(ОН) витамина Д3 с последующим решением вопроса о коррекции дозы препарата при условии, что уровень Д3 достиг 30 нм\мл.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Рвота и понос у ребенка

Ребёнок 7 лет, рвота и понос с ночи и весь день. Поднялась температура 38. Что предпринять ?
Читать ответ

17 недель можно ли выпить Диазолин взрослый или детский? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

17 недель можно ли выпить Диазолин взрослый или детский?
Читать ответ