Рвота и понос у ребенка

Ребёнок 7 лет, рвота и понос с ночи и весь день. Поднялась температура 38. Что предпринять ?

Луканкина Ирина Александровна

Специализация: Педиатрия

В первую очередь ребенка необходимо поить. Лучше если это будут специальные растворы для регидратации "регидрон-био", "гидровит", "адиарин-регидро", "хумана-электролит". предлагать пить по 1-2 столовых ложки через кажые 5 минут. Это требует много усидчивости и терпения, но это действительно самое важное! Если ребенок категорически отказывается от растворов можно предлагать разбавленный сок или компот, отвар шиповника, минеральную воду. самое главное - восполнить потерю жидкости. Дать жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена (расчёт дозы должен быть на вес, а не на возраст). Если есть боли в животе, если ребенок вялый и много спит, если отказывается от питья или несмотря на отраивание маленькими порциями повторяется рвота - обратитесь к врачу очно! также осмотр необходим при наличии прожилок крови в стуле. кормить ребенка только по аппетиту, если не хочет - не надо. антибиотики не показаны без осмотра, поскольку чаще всего диарея имеет вирусную природу. Будьте здоровы!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Дд. У меня сейчас 12 недель беременности. Врач сказала, что можано кушать все что захочу. Я купила лосось холодного копчения, съела немного, может 25 грамм максимум. Потом начиталась страшилок про листероз! Теперь не знаю, что делать, сразу ехать и сдавать тесты или ждать. Вообще при употреблении таких продуктов беременными - 100 процентов будет заражение? Извините, может вопрос немного глупый, но очень переживаю, обратиться не к кому, живу в Омане здесь вообще с медициной туговато. Приём у врача 22.07. Как уберечь своего ребёночка от заражение, что нужно делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Дд. У меня сейчас 12 недель беременности. Врач сказала, что можано кушать все что захочу. Я купила лосось холодного копчения, съела немного, может 25 грамм максимум. Потом начиталась страшилок про листероз! Теперь не знаю, что делать, сразу ехать и сдавать тесты или ждать. Вообще при употреблении таких продуктов беременными - 100 процентов будет заражение? Извините, может вопрос немного глупый, но очень переживаю, обратиться не к кому, живу в Омане здесь вообще с медициной туговато. Приём у врача 22.07. Как уберечь своего ребёночка от заражение, что нужно делать?
Читать ответ

Вакцинация детей

Куда ставят ребёнку (1 год и 3 месяца) прививку корь/краснуха/свинка?
Читать ответ