Результаты скрининга 1го триместра. Папп-а 2,75 мМЕ/мл (скорр. МОМ 0,73). Б-Хгч свободный 88,3 нг/мл (скорр. МОМ 2,38). Биохим.риск Т21 - 1:149. Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:597. Возрастной риск - 1:400. Трисомии 13/18+NT - 1:10000. Узи в норме, КТР 65, срок по КТР 13 недель, твп 1.7 мм (1,02 МОМ), носовая кость визуализируется (2,3 мм). Мне 34года, не ЭКО. Принимаю Дюфастон (по назначению врача), может ли этот препарат влиять на результаты? За неделю до проведения анализа была диагностирована ретроамниотичечкой гематома, а это может как-то влиять? В целом на сколько серьёзна ситуация с биохим. риском?

Результаты скрининга 1го триместра. Папп-а 2,75 мМЕ/мл (скорр. МОМ 0,73). Б-Хгч свободный 88,3 нг/мл (скорр. МОМ 2,38). Биохим.риск Т21 - 1:149. Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:597. Возрастной риск - 1:400. Трисомии 13/18+NT - 1:10000. Узи в норме, КТР 65, срок по КТР 13 недель, твп 1.7 мм (1,02 МОМ), носовая кость визуализируется (2,3 мм). Мне 34года, не ЭКО. Принимаю Дюфастон (по назначению врача), может ли этот препарат влиять на результаты? За неделю до проведения анализа была диагностирована ретроамниотичечкой гематома, а это может как-то влиять? В целом на сколько серьёзна ситуация с биохим. риском?

Пополитова Анна Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Вряд ли дюфастон влияет Есть точные способы узнать - это просто высокие риски или правда возможна патология, и уже принимать решения

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. 22 сентября я выпила таблетку Эскапел и 3 октября я лишилась девственности и так как презерватив порвался я выпила ещё одну таблетку, то есть получается две таблетки за один цикл. В октябре, ноябре и декабре у меня цикл был стабильно 8 числа. Потом в январе он перешёл на 13 числа, в феврале он начался 15 и вот в марте он начался 26 числа . У меня вопрос, сейчас в марте он сбился из за февраля потому что короткий месяц или из за того что те две таблетки эскапеля дают только сейчас такой эффект ? Помогите пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. 22 сентября я выпила таблетку Эскапел и 3 октября я лишилась девственности и так как презерватив порвался я выпила ещё одну таблетку, то есть получается две таблетки за один цикл. В октябре, ноябре и декабре у меня цикл был стабильно 8 числа. Потом в январе он перешёл на 13 числа, в феврале он начался 15 и вот в марте он начался 26 числа . У меня вопрос, сейчас в марте он сбился из за февраля потому что короткий месяц или из за того что те две таблетки эскапеля дают только сейчас такой эффект ? Помогите пожалуйста.
Читать ответ

Светло-коричневые слизистые выделения из влагалища - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Обнаружила светло-коричневые слизистые выделения. Сегодня 12 день цикла. Овуляция на 16-17 день цикла. Что это было?
Читать ответ