Режутся зубки

Ребёнку уже чуть больше года, а у него всего три зуба (два нижних и один правый маляр). Нормально ли это? Родничок все еще есть 1 на 1 см.

Мирзаева Анжела Казбековна

Специализация: Аллергология и иммунология

Ничего страшного в этом нет. Все индивидуально. Если бы не было ни одного зуба, можно было бы волноваться и то не факт. Рекомендую давать витамин "Д" по 1 капле 1 раз в день до появления солнечных дней весны (апрель-май). А также препараты кальция в течение одного месяца (обратите внимание, в некоторых препаратах кальция уже может содержаться витамин "Д", тогда отдельно его давать не надо).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня беременность 29 недель и два дня. Все соответсвует норме и сроку, но стоит многоводье. С/К 81 мм. Что это значет? Расскажите пожалуйста, очень переживаю за своего малыша - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня беременность 29 недель и два дня. Все соответсвует норме и сроку, но стоит многоводье. С/К 81 мм. Что это значет? Расскажите пожалуйста, очень переживаю за своего малыша
Читать ответ

Пуповина - 2 сосуда - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На плановом УЗИ в 31 неделю обнаружили пуповину–2 сосуда, можно ли с этим рожать естественно,какие есть риски? Все остальное в норме.
Читать ответ