Ревакцинация АКДС

Подскажите, тяжело ли переносится ревакцинация АКДС? Первые 2 перенеслись с температурой 38, а третья 37,5 максимум была.

Ершова Надежда Дмитриевна

Специализация: Аллергология и иммунология

Реакция на ревакцинацию,как правило,меньше,чем на вакцинацию.Можно для профилактики принимать антигистаминный препарарат\зиртек.зодак\3 дня до и после прививки.Или вместо АКДС ввести инфанрикс-иностранный аналог АКДС,менее реактогенный.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Уреаплазма и гарденерелла - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Анализ показал наличие уреаплазмы и гарденереллы. Прошла курс лечения, гарденерелла осталась. Пила до этого два антибиотика и Тиберал. Свечи также применялись. Какое лечение лучше сейчас применить? На форумах отзывались о гексикономе как очень эффективном средстве (свечи), клиндацил и клион-Д тоже упоминался. Мне бы хотелось без антибиотиков - даже от Тиберала потом начались проблемы с желудком и кишечником(У меня эрозия шейки матки, сказали, что для ее лечения необходимо сперва избавиться от инфекций.
Читать ответ

Как повысить иммунитет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня очень слабый иммунитет, часто болею, то простудой, то гриппом. Какие лекарства поднимают иммунитет и что можно пить при простуде?
Читать ответ