Ревакцинация АКДС

Подскажите, тяжело ли переносится ревакцинация АКДС? Первые 2 перенеслись с температурой 38, а третья 37,5 максимум была.

Ершова Надежда Дмитриевна

Специализация: Аллергология и иммунология

Реакция на ревакцинацию,как правило,меньше,чем на вакцинацию.Можно для профилактики принимать антигистаминный препарарат\зиртек.зодак\3 дня до и после прививки.Или вместо АКДС ввести инфанрикс-иностранный аналог АКДС,менее реактогенный.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Может ли прививка от клещевого энцефалита как побочку вызвать гипертензивную энцефалопатию и проблемы аспирации рвотными массами в процессе рвоты? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Может ли прививка от клещевого энцефалита как побочку вызвать гипертензивную энцефалопатию и проблемы аспирации рвотными массами в процессе рвоты?
Читать ответ

На затылке,вот в этом месте образовалось шишка,мм 6-7,примерно две недели назад.Сначала болела,теперь иногда чешется.Что это может быть?Боюсь что лимфоузел и боюсь лимфомы.Из-за волос не совсем понятно где находится.Но по ощущениям на кости прям. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На затылке,вот в этом месте образовалось шишка,мм 6-7,примерно две недели назад.Сначала болела,теперь иногда чешется.Что это может быть?Боюсь что лимфоузел и боюсь лимфомы.Из-за волос не совсем понятно где находится.Но по ощущениям на кости прям.
Читать ответ