Впч1 8 приводит к раку шейки матки в дальнейшем

У меня впч 18. Я удалила кондиломы и прошла лечение. В каком процентом соотношении впч 18 приводит к раку шейки матки в дальнейшем. Хотелось бы знать статистику.

Федоринова Наталья Владимировна

Специализация: Акушерство и гинекология

Процент перехода бессимптомного носительства в клинические проявления ВПЧ ниже 10 и только у четверти из это количества может перейти в рак. Считаем и получаем 2- 2,5 % от всех компрометировать вирусом. На этот показатель очень сильно влияет состояние иммунной системы и у женщин правильная работа гормональных рецепторов, особенно эстрогеновых. На повышение этой цифры, так же, влияет курение.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Планируем с мужем беременность. Пробуем около 6 мес. Не наступает.вчера удалили кисту на яичнике. Диаметром 6см. Возможно ли что беременность не наступала из за кисты? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Планируем с мужем беременность. Пробуем около 6 мес. Не наступает.вчера удалили кисту на яичнике. Диаметром 6см. Возможно ли что беременность не наступала из за кисты?
Читать ответ

У меня цикл 36 дней на момент сдачи хгч был 27 день . Были тянущие боли внизу живота и пояснице. Сделала 3 теста 1 показал четкую вторую полоску и 2 показали еле видные полоски . Скажите по хгч есть беременность ? Нужно ли сдавать динамику? Пила фертину по 2саше в день и с 11по 25 день цикла ипрожин . Нужно ли сейчас возобновлять приём этих препоратов ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня цикл 36 дней на момент сдачи хгч был 27 день . Были тянущие боли внизу живота и пояснице. Сделала 3 теста 1 показал четкую вторую полоску и 2 показали еле видные полоски . Скажите по хгч есть беременность ? Нужно ли сдавать динамику? Пила фертину по 2саше в день и с 11по 25 день цикла ипрожин . Нужно ли сейчас возобновлять приём этих препоратов ?
Читать ответ