Впч1 8 приводит к раку шейки матки в дальнейшем
У меня впч 18. Я удалила кондиломы и прошла лечение. В каком процентом соотношении впч 18 приводит к раку шейки матки в дальнейшем. Хотелось бы знать статистику.

Федоринова Наталья Владимировна
Специализация: Акушерство и гинекология
Процент перехода бессимптомного носительства в клинические проявления ВПЧ ниже 10 и только у четверти из это количества может перейти в рак. Считаем и получаем 2- 2,5 % от всех компрометировать вирусом. На этот показатель очень сильно влияет состояние иммунной системы и у женщин правильная работа гормональных рецепторов, особенно эстрогеновых. На повышение этой цифры, так же, влияет курение.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Роды у меня были 31.07.2019г., с середины сентября пью Лактинет без перерыва, вчера пропустила одну таблетку, сегодня появились мажущие выделения в небольшом количестве и низ живота тянет. Что делать? Принимать пропущенную таблетку или прерывать приём? Как срочно надо идти на приём в гинекологию? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На протяжении полу года пользуюсь свечами индометацин, назначил врач гинеколог за 7-10 дней до менструации, чтобы менее болезненно проходили. Сегодня обгаружила кровь алого цвета из заднего прохода. Со стулом проблем нет, запорами не стродаю. Может ли длительное применение индометацина вызвать такую реакцию. Заранее спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос