База знаний
У меня пошла сыпь/раздражение на лице. Началась в области рта, от подбородка и до носа. Красно розоватый оттенок. Есть небольшое шелушение кожи. Пощипывание и стягивание кожи (сухость такая, что когда кушал кожа тянулась неприятно) Ещё ранее у меня было шелушение кожи в области бороды. Я купил противогрибковый шампунь микрозал. Шелушение вроде прошло, но покраснения на щеках в области скул вроде небольшое есть. Возвращаясь сегодня, я вчера взял ложку мёда и расстворил ее в воде и сделал на эти места примочки из салфеток. Сегодня стало легче, кожа стала эластичнее, мягче (ушла сухость) и пощипывание уменьшились. Могу прислать фото по необходимости. Заранее спасибо.
У меня пошла сыпь/раздражение на лице. Началась в области рта, от подбородка и до носа. Красно розоватый оттенок. Есть небольшое шелушение кожи. Пощипывание и стягивание кожи (сухость такая, что когда кушал кожа тянулась неприятно) Ещё ранее у меня было шелушение кожи в области бороды. Я купил противогрибковый шампунь микрозал. Шелушение вроде прошло, но покраснения на щеках в области скул вроде небольшое есть. Возвращаясь сегодня, я вчера взял ложку мёда и расстворил ее в воде и сделал на эти места примочки из салфеток. Сегодня стало легче, кожа стала эластичнее, мягче (ушла сухость) и пощипывание уменьшились. Могу прислать фото по необходимости. Заранее спасибо.
Анисимов Олег Александрович
Специализация: Дерматовенерология
На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и себорейный дерматит, розацеа. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. Верхняя губа печет как от ожога, ментола. Нет ран, герпеса, ожогов и других поражений кожи. Не простуживалась. Печет 4 дня уже. Нет сухости кожи. Только ощущение. Иногда это ощущение печет около носа, в части нижней губы. Как иголочками редко колит в области правого уха, щеки, около глаза. Подскажите, ваше мнение. Возможный диагноз. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У дочки (1год 2 месяца) диагноз атопический дерматит. Увлажнитель воздуха дома есть, пятна на теле не проходят. Увеличивается. Прививки пока под запретами. Что можете посоветовать нам? По уходу за кожей используем серию атопик и липобейз. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
